देशद्रोह के मामले में तिहाड़ जेल में बंद की जमानत पर दिल्ली हाई कोर्ट में बुधवार को भी सुनवाई टल गई. अब इस मामले में अगली सुनवाई 29 फरवरी को होगी. कोर्ट ने मामले की सुनवाई के दौरान बीती घटनाओं का हवाला देते हुए कहा कि पुलिस इस बात का ध्यान दे कि किसी भी आरोपी को खरोंच तक न आने पाए.
Delhi HC expressed concern over safety of , said "we have to ensure that they do not even suffer a scratch"
— ANI (@ANI_news)
कन्हैया की जमानत पर मंगलवार को भी सुनवाई टल गई थी. ने साफ कर दिया है कि वह कोर्ट में कन्हैया की जमानत का विरोध करेगी. दिल्ली पुलिस ने इस मामले में हाई कोर्ट में स्टेटस रिपोर्ट भी दाखिल कर दी है.
सरकारी वकील शैलेंद्र बब्बर ने कहा, 'हमने कोर्ट में कन्हैया को दोबारा रिमांड में लेने के लिए अर्जी दी है. ताकि बाकी दो आरोपियों के साथ बैठाकर उससे पूछताछ की जा सके.' उन्होंने बताया कि मामले की सुनवाई 29 फरवरी को दोपहर 2 बजे होगी.
दिल्ली पुलिस ने कोर्ट से कहा है कि कन्हैया के साथ बाकी दो आरोपियों को बैठाकर करना जरूरी है, ताकि उनके बयानों का सच पता चल सके.
पटियाला हाउस कोर्ट में कन्हैया की पेशी के दौरान दो बार हुई हिंसा पर कोर्ट ने पुलिस को हिदायत दी है कि वह इस बात का ध्यान दे कि किसी भी आरोपी को खरोच तक न आने पाए.