scorecardresearch
 

उमर खालिद पर हमले के केस में मिले अहम सुराग, CCTV में दिखा संदिग्ध

जेएनयू में देश विरोधी नारेबाजी को लेकर भी उमर खालिद पर आरोप लगते रहे हैं. जिसके बाद अब उन पर जानलेवा हमले की कोशिश का मामला सामने आया है.

Advertisement
X
सीसीटीवी में भागता दिखा शख्स
सीसीटीवी में भागता दिखा शख्स

दिल्ली की जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी के छात्र नेता उमर खालिद पर हमले की कोशिश करने वाले शख्स का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज से एक तस्वीर जारी की है, जिसमें यह शख्स कॉन्स्टिट्यूशन क्लब के पास विट्टलभाई मार्ग पर भागता दिखाई दे रहा है.

आरोप है कि उमर खालिद पर सोमवार को दिल्ली में कॉन्स्टिट्यूशन क्लब के बाहर एक अज्ञात व्यक्ति ने पिस्तौल से हमला करने की कोशिश की थी. लेकिन वह कामयाब नहीं हो सका और मौके से फरार हो गया. घटनास्थल से एक पिस्तौल भी बरामद हुआ, जिसमें 6 जिंदा कारतूस थे.

उमर खालिद का दावा

हमले के बाद उमर खालिद ने बताया कि वह 'यूनाइटेड अगेंस्ट हेट' नाम से चल रही एक मुहिम से जुड़े हैं और इसी के एक कार्यक्रम में शामिल होने वह कॉन्स्टिट्यूशन क्लब पहुंचे थे. उमर के मुताबिक, यह कार्यक्रम 2.30 बजे था और वह 2.10 बजे वहां पहुंच गए.

Advertisement

उमर खालिद ने बताया, 'प्रोग्राम शुरू होने में टाइम था तो मैं दोस्तों के साथ चाय पीने चला गया. जब चाय पीकर लौट रहा था तो किसी ने पीछे से हमला किया. मेरा गला दबोचा. मुझे जमीन पर गिरा दिया और एक बंदूक निकालकर मुझ पर तान रहा था. उस वक्त मैंने उसकी बंदूक को दूर किया. दोस्तों ने पुश किया. वो भागा और भागते हुए गोली की आवाज आई.'

इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और वहां से एक पिस्तौल बरामद किया. उमर खालिद की शिकायत पर पार्लियामेंट स्ट्रीट थान में आर्म्स एक्ट और हत्या के प्रयास का केस दर्ज किया है.

जांच के दौरान पुलिस ने घटनास्थल के नजदीकी खंगाले हैं. इनमें से एक फुटेज में दोपहर करीब 2.30 बजे एक शख्स बिट्ठल भाई पटेल मार्ग की तरफ भागता नजर आ रहा है.

उमर खालिद ने इस मसले पर एक ट्वीट किया है. जिसमें उन्होंने लिखा है कि उन्हें डराकर चुप नहीं कराया जा सकता. उमर ने गौरी लंकेश के साथ अपनी तस्वीर शेयर करते हुए ये भी लिखा कि उन्होंने ये गौरी लंकेश से सीखा है.

Advertisement
Advertisement