दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट में इंडिया टुडे की पत्रकार पूनम शर्मा से बदसलूकी के मामले में बार काउंसिल ने एक्शन लिया है. बार काउंसिल ऑफ इंडिया ने पत्रकार के साथ तीस हज़ारी कोर्ट में हुए दुर्व्यवहार पर संज्ञान लिया और कोआर्डिनेशन कमेटी व बार एसोसिएशन को कहा कि उन वकीलों की पहचान करें, जिन्होंने सोमवार को तीस हजारी में पत्रकार के साथ बदतमीजी की.
इसके बाद बदसलूकी करने वाले वकीलों पर कार्रवाई की जाएगी. बार काउंसिल ने कहा है कि हिंसा से जुड़ी किसी भी घटना को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. बार काउंसिल ने वकीलों को हड़ताल खत्म करने के लिए कहा है.
कोऑर्डिनेशन कमेटी और बार एसोसिएशन ने कहा कि उन वकीलों की पहचान करें, जिन्होंने कल तीस हज़ारी में पत्रकारों के साथ बदतमीजी की है, जिससे बार काउंसिल उनके खिलाफ कार्रवाई कर सकें. बार काउंसिल ने साफ किया है कि हिंसा से जुड़ी किसी भी घटना को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. बार काउंसिल ने वकीलों को हड़ताल खत्म करने का निर्देश दिया है.
बार काउंसिल ने हड़ताल खत्म करने का दिया निर्देश
गौरतलब है कि दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट के बाहर पुलिस और वकीलों के बीच हुई भिड़ंत का मामला बढ़ता जा रहा है. मंगलवार सुबह दिल्ली पुलिस हेडक्वार्टर के बाहर भारी संख्या में दिल्ली पुलिस के जवान इकट्ठा हुए हैं. जवान अपने हाथ में काली पट्टी बांधकर पहुंचे हैं और वकीलों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. जवानों के प्रदर्शन के बीच दिल्ली पुलिस कमिश्नर अमूल्य पटनायक ने कहा है कि ये हमारे लिए परीक्षा की घड़ी है, सभी जवान शांति बनाए रखें और अपनी ड्यूटी पर वापस लौटें.
पुलिस जवानों की मांग है कि वकीलों के खिलाफ एक्शन लिया जाना चाहिए , उन्हें लगातार डर बना हुआ कि शहर में कहीं पर भी उनपर हमला हो सकता है. दिल्ली पुलिस और वकीलों के बीच चल रहे मामले में केंद्रीय गृह मंत्रालय को रिपोर्ट मिल गई है. दिल्ली पुलिस ने इस रिपोर्ट को सौंपा है.