कोरोना वायरस को लेकर देश की सभी राज्य सरकारें चिंतित हैं और एहतियातन कदम उठाए जा रहे हैं. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में बनी टास्क फोर्स में रविवार को बुलाई गई बैठक के बाद कई अहम फैसले लिए गए.
इस टास्क फोर्स में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के अलावा प्रमुख सचिव, स्वास्थ्य सचिव, स्वास्थ्य मंत्री, वर्ल्ड हेल्थ ऑर्गनाइजेशन, नगर निगम, एनडीएमसी के अलावा सभी विभागों के प्रतिनिधि मौजूद थे.
वहीं, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सोमवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन से मुलाकात करेंगे और उनसे अपील करेंगे कि दिल्ली एयरपोर्ट पर दूसरे देशों से आने वाले सभी मुसाफिरों की सघन तरीके से जांच हो, ताकि कोरोना के संक्रमण को रोका जा सके.
टास्क फोर्स की बैठक में लिए गए फैसले-
कोरोना से लड़ने के लिए जनता से गुहार
केजरीवाल सरकार ने जनता से इस मुहिम में जुड़ने के लिए गुहार लगाई है. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कंपनियों के मालिकों से गुहार लगाई है कि जिस भी कर्मचारी को क्वॉरेंटाइन प्रक्रिया से गुजरना पड़े उसे 14 दिनों की पेड लीव दी जाए.
साथ ही स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से गुहार लगाई है कि बिना वायरल फीवर, सर्दी या खांसी की शिकायत के मास्क का प्रयोग ना करें, क्योंकि मास्क के इस्तेमाल से भी संक्रमण का खतरा हो सकता है.
सरकार ने लोगों से गुहार की है कि वह घबराएं नहीं और मास्क इस्तेमाल करने पर जोर न दें, क्योंकि मास्क के इस्तेमाल की हिदायत सिर्फ उन्हें दी जा रही है, जिन्हें संक्रमण का खतरा हो या सर्दी खांसी बुखार जैसे लक्षण हो.
सरकार ने लोगों से यह भी गुहार लगाई है कि वह होली के मौके पर भी इस वायरस से बचने के लिए भीड़भाड़ वाली जगहों पर जाने से बचें.
ये भी पढ़ें- राणा कपूर पर शिकंजा, 2000 करोड़ की संपत्ति पर अब ED की नजर
ये भी पढ़ें- पिछले 24 घंटों में अचानक बढ़ी कोरोना मरीजों की संख्या, केरल के बाद चेन्नई में पॉजिटिव केस