कोरोना की महामारी से कराह रही दिल्ली में हालात अब सुधरते नजर आ रहे हैं. राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना वायरस की संक्रमण दर पहली बार दो फीसदी के भी नीचे आ गई है. संक्रमण दर अब घटकर 1.9 फीसदी पर आ गई है. दिल्ली में पिछले 24 घंटों में रिकॉर्ड टेस्ट हुए. पिछले 24 घंटों में 85 हजार से अधिक लोगों का कोरोना टेस्ट किया गया. पहली बार आरटी-पीसीआर टेस्ट की संख्या भी 42 हजार के पार रही.
कोरोना का डेथ रेट 1.66 फीसदी है, जबकि रिकवरी रेट में इजाफा हुआ है. अब कोरोना का रिकवरी रेट 96 फीसदी के करीब पहुंच गया है. पहली बार रिकवरी रेट 95.97 फीसदी पर पहुंचा है. एक्टिव केस की दर में भी गिरावट दर्ज की गई है. एक्टिव केस की दर घटकर 2.37 फीसदी हो गई है. यह एक्टिव केस को लेकर दिल्ली में अब तक की सबसे कम दर है. अब दिल्ली में कोरोना के 14480 एक्टिव केस हैं. यह 31 अगस्त के बाद सबसे कम एक्टिव केस हैं.
देखें: आजतक LIVE TV
पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1617 नए मामले सामने आए हैं. इस अवधि में कोरोना संक्रमित 41 मरीजों की मौत हुई है. इसके साथ ही दिल्ली में कोरोना संक्रमितों की तादाद 6 लाख 10 हजार 447 पहुंच गई है. दिल्ली में अब तक कोरोना के कारण 10115 लोगों की मौत हो चुकी है. पिछले 24 घंटे में 2343 कोरोना संक्रमित स्वस्थ हुए हैं. कोरोना को मात देकर स्वस्थ हुए मरीजों की तादाद 5 लाख 85 हजार 852 पहुंच चुकी है.
दिल्ली में अब 8516 लोग होम आइसोलेशन में हैं. यह 3 सितंबर के बाद होम आइसोलेशन में मरीजों की सबसे कम संख्या है. अब कंटेनमेंट जोन्स की संख्या 6420 है. गौरतलब है कि दिल्ली में कुछ दिन पहले कोरोना की रफ्तार बेकाबू हो गई थी.