scorecardresearch
 

दिल्ली: सुल्तानपुर माजरा से चार बार विधायक रहे जय किशन का निधन

दिल्ली के सुल्तानपुर माजरा से चार बार विधायक रहे और कांग्रेस नेता जय किशन का हृदय गति रुकने से निधन हो गया. उनके निधन से पार्टी और राजनीतिक जगत में गहरा शोक है. उन्होंने सुल्तानपुर माजरा सीट से 1993, 2003, 2008, और 2013 में विधायक के रूप में सेवाएं दी और 2013 के कठिन दौर में भी अपनी सीट बचाई.

Advertisement
X
कांग्रेस के दिग्गज नेता जय किशन ( फाइल फोटो )
कांग्रेस के दिग्गज नेता जय किशन ( फाइल फोटो )

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सुल्तानपुर माजरा क्षेत्र के पूर्व विधायक जय किशन का 66 साल की उम्र में हृदय गति रुकने से निधन हो गया. उनके निधन से पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं में गहरा शोक है. उन्होंने दिल्ली विधानसभा में चार बार अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. सुल्तानपुर माजरा से उन्हें 1993, 2003, 2008 और 2013 में विधायक चुना गए था. 

कौन हैं जय किशन?

नॉर्थ वेस्ट दिल्ली जिले में आने वाली सुल्तानपुर माजरा विधानसभा सीट से जय किशन चार बार विधायक रह चुके थे. उन्होंने 1993, 2003, 2008 और 2013 में इस सीट से चुनाव जीता और विधायक बने. 

2013 के विधानसभा चुनावों में जब कांग्रेस पार्टी ने दिल्ली में केवल 8 सीटें जीती थीं, उन मुश्किल समय में भी जय किशन ने अपनी सीट बचाई थी. 

2024 के विधानसभा चुनाव में जय किशन को हार का सामना करना पड़ा था. उन्हें आम आदमी पार्टी (AAP) मुकेश कुमार अहलावत से चुनावी मुकाबले में शिकस्त खाई थी. इस चुनाव में महज 8688 ही वोट हासिल किए. ये उनका अब तक सबसे बुरा  प्रदर्शन रहा.

यह भी पढ़ें: नेशनल हेराल्ड केस: लखनऊ ऑफिस की प्रॉपर्टी को ED ने किया अटैच, दफ्तर पर चस्पा किया नोटिस

Advertisement
कांग्रेस नेता राहुल गांधी और जय किशन

जय किशन दिल्ली की राजनीति में एक सशक्त आवाज थे और उनकी कमी हमेशा कांग्रेस पार्टी को खलेगी. उनकी राजनीतिक सूझबूझ और समाज सेवा की भावना को हमेशा याद किया जाएगा.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement