दिल्ली यूनिवर्सिटी के अंबेडकर कॉलेज की महिला लैब असिस्टेंट की मौत हो गई है. 30 सितंबर को इस महिला ने मुख्यमंत्री दफ्तर के बाहर आग लगाकर खुदकुशी की कोशिश की थी. तब से ये महिला एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती थी लेकिन सोमवार को महिला की मौत हो गई.
महिला ने एसडीएम के सामने बयान भी दिया था. इस महिला ने कॉलेज के प्रिसिंपल पर यौन शोषण का आरोप लगाया था. महिला ने आरोप लगाया था कि जब प्रिंसिपल के खिलाफ उसने आवाज उठाने की कोशिश की तो उसकी नौकरी चली गई.
मामला कॉलेज की अपेक्स कमेटी के पास भी पहुंचा था लेकिन सूत्रों की माने तो कमेटी ने रिपोर्ट नहीं दी. बाद में उस महिला ने मुख्यमंत्री शीला दीक्षित और उपराज्यपाल का दरवाजा खटखटाया. महिला का आरोप था कि वो पिछले तीन सालों से लगातार इंसाफ के लिए इधर से उधर चक्कर लगाती रही.