scorecardresearch
 

सरनेम पर BJP का वार, कहा- धर्म-जाति की राजनीति छोड़ें केजरीवाल

आतिशी मार्लेना को पूर्वी दिल्ली से लोकसभा प्रत्याशी बनाया गया है, जिसके बाद उन्हें अपने ट्विटर हैंडल पर मार्लेना सरनेम हटा दिया था. इसके पीछे धार्मिक पहचान को छिपाने के दावे किए गए, जिस पर विपक्ष ने भी आम आदमी पार्टी की आलोचना की.

Advertisement
X
दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष मनोज तिवारी
दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष मनोज तिवारी

आम आदमी पार्टी की पूर्वी दिल्ली से संभावित लोकसभा उम्मीदवार आतिशी मार्लेना के सरनेम हटाने को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने अरविंद केजरीवाल के ऊपर चौतरफ़ा हमला बोला है. दिल्ली भाजपा अध्यक्ष और सांसद मनोज तिवारी ने केजरीवाल के ऊपर धर्म और जाति आधारित राजनीति करने का आरोप लगाया है.

'आज तक' से बातचीत में तिवारी ने कहा कि आतिशी को अपना नाम हटाने की क्या ज़रूरत पड़ी, इलेक्शन आते ही जाति धर्म क्यों याद आया. तिवारी ने 'आप' के पूर्व नेता आशुतोष के उस ट्वीट का ज़िक्र करते हुए केजरीवाल पर निशाना साधा जिसमें उन्होंने 2014 के चुनाव के दौरान अपनी जाति का सरनेम ज़ाहिर करने पर नाराज़गी ज़ाहिर की थी.

तिवारी ने कहा कि अगर आतिशी का सरनेम इसाई प्रतीत हो रहा है तो उसे हटाकर उन्होंने इसाई समाज को ठेस पहुंचाई है. तिवारी ने कहा कि दिल्ली के सरकार के मुखिया अरविंद जी राजनीतिक लाभ के लिये स्तर नीचे गिरा सकते हैं. ये सामने आया है और चिंता का विषय है. जहां हम सबका साथ सबका विकास के साथ चल रहे हैं वहीं आम आदमी पार्टी समाज को गलत दिशा में ले जाने का प्रयास है.

Advertisement

तिवारी ने कहा कि ऐसा पहले भी हुआ है, कभी सिखों तो कभी इसाई भाइयों को भड़काने का प्रयास किया गया. अंकित सक्सेना का मामला याद है. केजरीवाल ने बेअदबी की और पंजाब में गुरुग्रंथ साहिब का अपमान हो या दिल्ली ते बवाना उपचुनाव में तुष्टिकरण की राजनीति के पोस्टर लगे.

हाथों में आशुतोष के ट्वीट और आतिशी मार्लेना के सरनेम हटाने की मीडिया रिपोर्ट्स लेकर तिवारी और दिल्ली बीजेपी के तमाम नेताओं ने केजरीवाल को घेरा और 'जाति-धर्म आधारित' राजनीति ना करने की चेतावनी दी.

Advertisement
Advertisement