गजेंद्र के परिजनों से मुलाकात के बाद संजय सिंह ने संवाददताओं से कहा कि उन्होंने दिल्ली सरकार से गजेंद्र के लिए शहीद का दर्जा और उसके परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की मांग की है.
सिंह ने कहा, "मैं यब बात केजरीवाल तक पहुंचाऊंगा. मामले पर दिल्ली सरकार सहानुभूतिपूर्वक विचार करेगी." उन्होंने हालांकि अन्य सवालों के जवाब देने से मना कर दिया.
AAP's Sanjay Singh in Dausa (Rajasthan) to meet Gajendra Singh's family, speaks to Gajendra Singh's daughter
— ANI (@ANI_news)
आप नेताओं और पीड़ित गजेंद्र के परिजनों के बीच यह पहली मुलाकात थी. उल्लेखनीय है कि घटना के बाद पिछले दो दिनों से गजेंद्र का परिवार उसकी जान बचाने के लिए प्रयास न करने पर आप नेताओं पर हमला कर रहा था. गजेंद्र ने बुधवार को दिल्ली के जंतर मंतर पर भूमि अधिग्रहण विधेयक के खिलाफ रैली में पेड़ से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली थी.
दिल्ली पुलिस ने आप के कार्यकर्ताओं पर आरोप लगाया है कि उन्होंने पुलिस को पीड़ित को बचाने के लिए जाने से रोका. आप ने हालांकि पुलिस के आरोप को खारिज करते हुए उस पर तुरत कार्रवाई न करने का आरोप लगाया है. गजेंद्र को आप कार्यकर्ताओं ने ही अस्पताल पहुंचाया था.
इससे पहले शुक्रवार को केजरीवाल ने घटना की जानकारी के बाद भी भाषण देने पर माफी मांगी है. साथ ही उन्होंने कहा कि जब गजेंद्र को पेड़ से उतारा गया था तो वह जिंदा था. उसे अस्पताल में मृत घोषित किया गया.
(इनपुट: IANS)