scorecardresearch
 

भिलाई: वेल्डिंग की छोटी सी चिंगारी से दुकान में लगी भीषण आग, मां-बेटे का पुलिस ने किया रेस्क्यू

छत्तीसगढ़ के भिलाई में वेल्डिंग के दौरान एक दुकान में भीषण आग लग गई. आग की लपटें और धुआं दूर से ही दिखने लगा. दुकान में फंसी महिला और उसके बेटे को पुलिस ने बहादुरी से बाहर निकाला. हादसे में दुकान का सारा सामान जल गया. दुकान मालिक ने नुकसान करीब 3.5 लाख रुपये बताया है.

Advertisement
X
वेल्डिंग की दुकान में लगी भीषण आग
वेल्डिंग की दुकान में लगी भीषण आग

छत्तीसगढ़ के भिलाई में सुपेला थाना क्षेत्र के गुरुद्वारा के पीछे स्थित एक दुकान में वेल्डिंग के दौरान निकली चिंगारी से भीषण आग लग गई. आग इतनी भयंकर थी कि उसका धुआं और लपटें दूर से ही दिखाई दे रही थीं. घटना की सूचना मिलते ही सुपेला पुलिस और दुर्ग फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची.

दुकान में उस समय एक महिला और उसका बेटा मौजूद थे. दोनों अंदर फंसे हुए थे. मौके पर मौजूद पुलिस जवानों ने तुरंत बहादुरी दिखाते हुए दोनों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया. फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियों की मदद से काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया.

दुकान में लगी भीषण आग

आग से दुकान में रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया. दुकान मालिक खेमराज चौहान ने बताया कि आग वेल्डिंग के दौरान निकली चिंगारी से लगी. उनका लगभग 3.5 लाख रुपये का सामान जलकर नष्ट हो गया. खेमराज ने बताया कि यह दुकान उनकी रोजी-रोटी का एकमात्र साधन थी, जो अब पूरी तरह जलकर राख हो गई है.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस घटना पर एएसपी व दुर्ग पुलिस प्रवक्ता पद्म श्री तवर ने बताया कि प्राथमिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है. दुकान में कपड़े और रबर का सामान था, जो पूरी तरह जल गया है. राहत की बात यह है कि इस हादसे में किसी तरह की जनहानि नहीं हुई है.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement