scorecardresearch
 

'सीधी बात' में धर्मेंद्र बोले- अटलजी की ये बात मैं नहीं टाल सका था

'यमला पगला दीवाना फिर से' की लीड कास्ट धर्मेंद्र, सनी और बॉबी देओल ने सीधी बात में खोले कई राज.

Advertisement
X
धर्मेंद्र, सनी और बॉबी देओल
धर्मेंद्र, सनी और बॉबी देओल

'आज तक' के विशेष प्रोग्राम 'सीधी बात' में इस शनिवार को श‍िरकत कर रहे हैं फिल्म 'यमला पगला दीवाना फिर से' की लीड कास्ट यानी धर्मेंद्र, सनी और बॉबी देओल. तीनों ने फिल्म से जुड़ी जानकारी और अपने आपसी रिश्ते के बारे में दिलचस्प बातें शेयर कीं.

'सीधी बात' में सनी ने बताया कि किस तरह वे स्टार बनने के बाद भी अपने पापा धर्मेंद्र से डरते थे. वे उनसे छ‍िपते रहते थे. साथ ही धर्मेंद्र ने जाहिर किया कि बॉबी अंदर ही अंदर उनसे डरते हैं, लेकिन ये डर सामने नहीं आता.

धर्मेंद्र ने बताया कि यदि मेरा किरदार फिल्मों में टेढा होता है तो टेढ़े बनकर रहता हूं. यद‍ि र‍ियल लाइफ कैरेक्टर मिले तो खुशी मिलती है. गुड्डी में भी मैं आम आदमी बनकर समझाने की कोश‍िश कर रहा हूं.

Advertisement

धर्मेंद्र ने कहा, लोग कहते हैं कि प्यार होता नहीं हो जाता है, मैं कहता हूं कि डांस होता नहीं हो जाता है. धर्मेंद्र ने हाल ही में यमला पगला दीवाना फिर से में रेखा के साथ डांस किया.

धर्मेंद्र बोले- "यमला पगला दीवाना के दौरान मैंने डांस सीखने की कोश‍िश की थी, लेकिन सीख नहीं पाया. गोपी कृष्ण थे हमारे कोरियोग्राफर. मैं ट्रक डाइवर हूं एक्ट‍िंग कर रहा हूं थानेदार. की, मैंने  कहा कोरियोग्राफर से कि तुम मुझे छोड़ दो रिदम में मैं कर लूंगा." आगे उन्होंने कहा- कई सीन मैंने इम्प्रोवाइज किए. 

राजनीति में आने के सवाल पर धर्मेंद्र बोले- अटल बिहारी वाजपेयी एक बहुत अच्छे इंसान थे. वे छोटी सी बात को टक से कह जाते थे. उनकी बात में दृढ़ता होती थी. वे मुझे उठकर गले लगाकर मिलते थे. वे प्यारे इंसान थे. उन्होंने बड़े प्यार से मुझे राजनीति में आने को कहा. तो मैं आ गया.

एक बार फिर परदे पर धर्मेंद्र और उनके बेटे सनी और बॉबी की जोड़ी द‍िखी है. ये फिल्म इसी शुक्रवार यानी 31 अगस्त को रिलीज हुई है. फ‍िल्म ने पहले दिन करीब 4.25 करोड़ की कमाई की है. 

बता दें कि 'यमला पगला दीवाना' 2011 में रिलीज हुई थी, जो बॉक्स ऑफिस पर हिट साबित हुई. इसके बाद 2013 में फिल्म का दूसरा पार्ट रिलीज किया गया था, जिसे औसत प्रतिक्र‍िया मिली. अब मल्टी स्टारर फिल्म यमला पगला दीवाना फिर से आई है. इसके एक गाने में रेखा, सोनाक्षी और सलमान भी नजर आ रहे हैं. फिल्म में शत्रुघ्न सिन्हा का फेमस डायलॉग खामोश भी है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement