मल्टीप्लेक्स का मतलब यह नहीं है कि सिनेमा देखने के दौरान का एक्सपीरियंस अच्छा ही अच्छा रहने वाला है. भले ही वो किसी मेट्रो सिटी का ही क्यों न हो. एनसीआर में इमरान हाशमी की वाय चीट इंडिया के मॉर्निंग शोज देखने पहुंचे दर्शकों का अनुभव ठीक नहीं रहा. दरअसल, टिकट काउंटर पर बुकिंग तो हुई पर कंटेंट ही नहीं उपलब्ध था. लिहाजा लोगों को परेशान होना पड़ा, लौटना पड़ा या शो आगे शिफ्ट करना पड़ा.
नोएडा के कुछ नामी मल्टीप्लेक्स और थियेटर्स में कुछ ऐसा ही देखने को मिला. वाय चीट इंडिया के मॉर्निंग शोज की स्ट्रीमिंग में परेशानियां हुई. कई मल्टीप्लेक्स में 10 बजे और 10.30 बजे के शो अवेलेबल थे. कुछ की ऑनलाइन बुकिंग नहीं थी. पर कुछ थियेटर्स में काउंटर बुकिंग उपलब्ध थी. नोएडा के सिटी सेंटर के लॉजिक्स मॉल स्थित पीवीआर में भी शुक्रवार सुबह 10 बजे का शो अरेंज था. लेकिन काउंटर पर टिकट नहीं दिए जा रहे थे.
View this post on Instagram
View this post on Instagram
Don't ask WHY. But it's WHY. Sigh. #whycheatindia #cheatindia
जब इस बारे में पूछा गया तो जानकारी मिली कि संबंधित शो के लिए उनके पास कंटेंट ही नहीं आया. यह भी बताया कि हमेशा शुक्रवार के शो के लिए स्पेशल कंटेंट आता है, जो वाय चीट इंडिया के शो के लिए नहीं मिला.
पीवीआर के ऑडी 3 में सुबह 10 बजे का शो देखने के लिए बड़े पैमाने पर लोग पहुंचे थे. शो तय समय पर शुरू नहीं हुआ. करीब 40 मिनट वेट करने के बावजूद शो स्टार्ट नहीं हुआ. आखिर में बताया गया, "शो या तो आगे शिफ्ट किया जाएगा या कैंसल. आप लोग देख लीजिए." PVR के कस्टमर केयर पर फोन करने पर बताया गया कि शो कैंसल है.
View this post on Instagram
Wishing you all a very happy new year, the #CheatIndia way! #happynewyear #happy2019 #newyear #2019
Advertisement
वाय चीट इंडिया को लेकर दिल्ली एनसीआर के कुछ दूसरे थियेटर्स में भी इस तरह की परेशानियां देखने को मिली. सेक्टर 18 के धर्मा पैलेस में तो मॉर्निंग के लिए 10.30 बजे का शो अरेंज था. पर बुकिंग में दिक्कत बताकर उसे भी रद्द कर दिया गया. फिल्म वाय चीट इंडिया एजुकेशन सिस्टम पर बेस्ड है. इसका निर्देशन सौमिक सेन ने किया है. मूवी में इमरान हाशमी के अपोजिट श्रेया हैं.