विवेक ओबेरॉय पिछले कुछ समय से सुर्खियों में चल रहे हैं. विवेक हाल ही में पीएम मोदी की बायोपिक में लीड भूमिका में नजर आए थे. इसके अलावा वे पीएम मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में भी दिखाई दिए थे. वे इस समारोह के लिए काफी उत्साहित नज़र आए और उन्होंने एक तस्वीर भी शेयर की थी जिसमें वे पीएम मोदी के साथ नज़र आ रहे हैं हालांकि उन्हें एहसास नहीं था कि इस तस्वीर के चलते उन्हें ट्रोल होना पड़ेगा.
दरअसल, विवेक ने जो तस्वीर शेयर की थी उसमें उन्होंने कैप्शन में हैशटैग भारत का इस्तेमाल किया था. गौरतलब है कि ट्विटर पर हैशटैग भारत लिखने पर सलमान खान की फिल्म भारत को लेकर पोस्ट्स दिखने लगते है. यानि विवेक ओबरॉय ने गलती से सलमान खान की फिल्म का प्रमोशन कर दिया था.
ट्विटर पर मौजूद लोगों ने इस बात को नोटिस किया और कई लोग इस पर कमेंट करने लगे. विवेक को जब ये एहसास हुआ तो उन्होंने अपने इस पोस्ट को ही डिलीट कर दिया. इसके बाद उन्होंने एक नया ट्वीट पोस्ट किया. हालांकि, इस ट्वीट में उन्होंने हैशटैग भारत का इस्तेमाल नहीं किया.
Honoured to be invited again to the swearing in ceremony. I’m watching @narendramodi bhai taking his oath for the 3rd time on his journey from CM Gujarat to PM of Bharat once again! Feeling like a small part of an incredible history 🇮🇳 #ModiSarkar2 #NamoAgain #ModiSwearingIn pic.twitter.com/jzk1jV6lVn
— Vivek Anand Oberoi (@vivekoberoi) May 30, 2019
गौरतलब है कि ये पहली बार नहीं है जब विवेक ओबरॉय ने सलमान की फिल्म को प्रमोट किया हो. इससे कुछ दिनों पहले भी लोकसभा चुनावों के नतीजों को लेकर उन्होंने ट्वीट किया था. इस ट्वीट में भी उन्होंने हैशटैग भारत का इस्तेमाल किया था और एक बार फिर वे गलती से सलमान खान की फिल्म भारत को प्रमोट कर गए थे.
When Vivek Oberoi (accidentally) promotes a Salman Khan film, hashtag included. #Bharat pic.twitter.com/5CJWADfZZd
— Ananya Bhattacharya (@ananya116) May 23, 2019
इससे पहले एक्ट्रेस ऐश्वर्या राय बच्चन पर विवादित मीम शेयर कर विवेक ओबरॉय विवादों में फंस गए थे. हालांकि, उन्होंने बाद में अपने ट्वीट पर माफी मांग ली थी. हालांकि ऐश्वर्या राय पर असंवेदनशील ट्वीट के बाद एक चैरिटी ऑर्गेनाइजेशन (स्माइल फाउंडेशन) ने विवेक ओबेरॉय को अपने इवेंट से ड्रॉप कर दिया था. विवेक के इस ट्वीट पर उर्मिला और सोनम कपूर जैसे सितारों ने उनकी आलोचना की थी.