पिछले साल रिलीज हुई फिल्म तुम्बाड काफी चर्चा में रही है. फिल्म में प्रोड्यूसर-एक्टर सोहम शाह ने मुख्य लीड रोल विनायक राव की भूमिका निभाई थी. इन दिनों सोहम शाह, अभिषेक बच्चन की फिल्म द बिग बुल की शूटिंग कर रहे हैं. अजय देवगन, आनंद पंडित और कुमार मंगत पाठक इस फिल्म का निर्माण कर रहे हैं. सोहम का कहना है कि वो तुम्बाड का प्रीक्वल या फिर सीक्वल बनाने की प्लानिंग कर रहे हैं.
सोहम ने कहा कि वो और उनकी तुम्बाड की टीम का इरादा तुम्बाड का सीक्वल या फिर प्रीक्वल बनाने का है. हालांकि फिल्म की कहानी अभी फाइनल नहीं हुई है. सोहम ने ये भी बताया कि वो हमेशा से इसे एक फ्रेंचाइजी की तरह डेवलप करना चाहते थे. जब उनसे पूछा गया कि क्या बतौर प्रोड्यूसर उनकी संवेदनशीलता किसी भी तरह से एक्टिंग असाइनमेंट को प्रभावित करती है? इस पर सोहम ने कहा कि वह समझने की कोशिश करते हैं अगर स्टोरी कुछ नया पेश करती है और वह दर्शक की तरह उसे एंजॉय कर पा रहे हैं या नहीं?
View this post on Instagram
View this post on Instagram
क्या थी तुम्बाड की कहानी?
यह फिल्म तीन चैप्टर्स में बांटी गई है. कहानी 1918 में शुरू होती है जहां महाराष्ट्र के गांव तुम्बाड में विनायक राव (सोहम शाह) अपनी मां और भाई के साथ रहता है. वहां पर एक बाड़े में एक खजाने के छुपे होने की बात कही जाती है. जिसकी तलाश उसकी मां और उसे भी होती है. लेकिन कुछ ऐसी बातें होती हैं, जिसकी वजह से उसकी मां, उसे पुणे लेकर चली जाती है. इसके बाद कहानी आगे बढ़ती है.
हाल ही में हाल ही में सोहम शाह ने फिल्म द बिग बुल की दिल्ली शूटिंग शेड्यूल पूरी की है. एक इंटरव्यू के दौरान सोहम शाह ने अभिषेक बच्चन की जमकर तारीफ की थी. उन्होंने कहा था कि अभिषेक अपने काम को लेक काफी फोक्सड रहते हैं. जब वो सेट पर आते हैं तो उनका ध्यान सिर्फ काम पर होता है.