राज ठाकरे की पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) ने सिनेमाघरों को धमकी दी है. एमएनएस ने कड़े शब्दों में कहा है कि गुजराती और अन्य क्षेत्रीय फिल्मों को प्राइम स्लॉट में जगह नहीं दी जाए, यह समय केवल मराठी फिल्मों के लिए रखा जाए.
पिछले हफ्ते गुजराती बहुलता वाले इलाके बोरीवली में गज्जुभाई की स्क्रीनिंग के खिलाफ एमएनएस कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया.
एमएनएस महिला विंग की सचिव सिदिद्धा मोरे ने कहा, 'हम गुजराती और अन्य क्षेत्रीय फिल्मों की प्राइम टाइम में स्क्रीनिंग के खिलाफ जमकर प्रदर्शन करेंगे. यह विरोध प्रदर्शन केवल कुछ इलाकों में ही नहीं बल्कि शहरों में और पूरे राज्यों में किया जाएगा. अगर थिएटर और मल्टीप्लेक्स ने हमारी मांगों को नहीं माना तो इसके बाद हम नए ढंग से प्रदर्शन करेंगे.'
जी7 मल्टीप्लेक्स के निदेशक मनोज देसाई का कहना है, 'अगर प्राइम टाइम में मराठी फिल्म दिखाई जा सकती है तो गुजराती और अन्य फिल्में दिखाने में क्या गलत है?