साजिद खान पर एक साथ कई महिलाओं ने #MeToo कैंपेन के दौरान यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए थे. इसके बाद साजिद को अपने मौजूदा फिल्म प्रोजेक्ट्स से बाहर होना पड़ा था. साथ ही कोर्ट केस का सामना भी करना पड़ा. स्पॉट बॉय की रिपोर्ट के अनुसार वे राज ठाकरे के बेटे अमित ठाकरे की शादी में पहुंचे थे. लेकिन उन्होंने लोगों की नजरों से नजर नहीं मिलाई. वे आंखों पर काला चश्मा लगाए थे.
साजिद कुर्ता पायजामा और ब्लैक जैकेट में नजर आए. बता दें कि मीटू के तहत लगे आरोपों के बाद साजिद खान पहली बार इस तरह सार्वजनिक रूप से नजर आए हैं. उन पर चार महिलाओं ने यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए थे. इसके चलते उन्हें हाउसफुल 4 छोड़ना पड़ी थी.
साजिद खान ने अक्टूबर 2018 के बाद इन आरोपों के चलते टि्वटर पर कोई नया पोस्ट नहीं डाला. उन्होंने अक्टूबर में एक ट्वीट में कहा था कि जब उन पर लगे आरोपों की सच्चाई सामने नहीं आ जाती, वे अपने मौजूदा प्रोजेक्ट हाउसफुल 4 के डायरेक्टर की पोस्ट से अलग रहेंगे.
— Sajid Khan (@SimplySajidK)
when ur shooting in the famous rajasthan heat this is salvation....
— Sajid Khan (@SimplySajidK)
he's really taking his role too seriously😂😂😂😂😂
— Sajid Khan (@SimplySajidK)
बता दें कि साजिद खान पर सबसे पहले एक महिला पत्रकार ने सनसनीखेज आरोप लगाये थे. उसके बाद अभिनेत्री सलोनी चोपड़ा, रशेल वाइट, सिमरन सूरी ने भी डायरेक्टर पर सैक्सुअल हैरेसमेंट के आरोप लगाए. सलोनी ने कहा था- मैं चाहती हूं कि साजिद उन महिलाओं से माफी मांगें, जिनके साथ उन्होंने गलत किया है. माफी इसका जवाब नहीं है, न कि अंतिम समाधान है, लेकिन यह अपनी गलती मानने का पहला कदम है. इस तरह की अनदेखी उन सब लोगों का अपमान है, जो इसमें शामिल हैं.इन आरोपों पर गंभीरता से विचार करते हुए IFTDA ने साजिद को एक साल के निलंबित कर दिया था.
भाई साजिद पर आरोप लगने के बाद फराह खान ने ट्वीट कर लिखा था, "यह मेरे परिवार के लिए आहत करने वाला समय है. हमें बहुत मुश्किल मुद्दों पर काम करने की जरूरत है. यदि मेरे भाई ने ऐसा बर्ताव किया है तो उसे इसका बहुत खामियाजा भुगतना पड़ेगा. मैं किसी भी तरह से इस बर्ताव का समर्थन नहीं करती हूं और आहत महिलाओं की एकजुटता में उनके साथ हूं."