scorecardresearch
 

POCSO में संशोधन से अनुष्का खुश , कहा- मेरा 1000 फीसदी समर्थन

12 साल से कम उम्र की बच्चियों से बलात्कार करने के दोषियों को मृत्युदंड समेत सख्त सजा देने के प्रावधान के लिए लाए गए अध्यादेश के समर्थन में अनुष्का शर्मा सामने आई हैं.

Advertisement
X
अनुष्का शर्मा
अनुष्का शर्मा

12 साल से कम उम्र की बच्चियों से बलात्कार करने के दोषियों को मृत्युदंड समेत सख्त सजा देने के प्रावधान के लिए लाए गए अध्यादेश के समर्थन में अनुष्का शर्मा सामने आई हैं. उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा मैं इस अध्यादेश के 1000 फीसदी समर्थन में हूं. मैं बहुत खुश हूं.

अनुष्का स्टैंडर्ड चार्टर्ड बैंक के एक कार्यक्रम में आई थीं. कठुआ और उन्नाव की घटना पर उन्होंने कहा कि दूसरों की तरह वो भी इस घटना से बहुत दुखी हैं.

आलिया ने छोड़ दिया था कठुआ गैंगरेप से जुड़ी खबरों को पढ़ना, ये थी वजह

वहीं नसीरुद्दीन शाह का कहना है कि समाज बहुत ही अजीब और भयानक स्थिति से गुजर रहा है, जिसमें दोषियों के बजाए लड़कियों को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ता है.

कठुआ और उन्नाव की घटना पर उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाएं हमेशा से होती रही हैं, लेकिन अब उन्हें सामने लाया जाने लगा है जो एक अच्छी बात है. उन्होंने कहा , ‘कल अखबार में मैंने बहुत बढि़या बात पढ़ी, जिसमें एक बलात्कार पीड़ित एक युवती ने कहा था कि हम अपने नाम और चेहरे क्यों छिपाएं , बल्कि ऐसे अपराधों को अंजाम देने वाले लोगों को अपना मुंह छिपाना चाहिए.'

Advertisement

कठुआ पर विरोध से नाराज लेखिका की अपील, न देखें करीना की फिल्म

उन्होंने आगे कहा कि ये घटनाएं डराने वाली हैं. ऐसी घटनाओं की रिपोर्ट होनी चाहिए और उनके बारे में बात भी होनी चाहिए.

Advertisement
Advertisement