बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन कोरोना वायरस के चपेटे में आ गए हैं. एक्टर ने 5 दशक तक लोगों का एंटरटेनमेंट किया है और मौजूदा समय में भी वे लगातार काम करने वाले एक्टर्स की लिस्ट में शामिल हैं. बिग बी और पूरे बच्चन परिवार को ही जनता का भरपूर प्यार मिला है. अब जब फिर से बच्चन परिवार संकट की घड़ी में है तो सारा देश उनके जल्द बेहतर होने की दुआ कर रहा है. जगह-जगह पर पूजा की जा रही हैं. कोलकाता में भी बिग बी के फैन्स ने महामृत्युंजय यज्ञ की शुरुआत कर दी है.
कोलकाता से अमिताभ बच्चन फैन्स एसोसिएशन के सदस्य संजोय पटौडिया ने कहा कि- हम लोग तब तक महामृत्युंजय यज्ञ करते रहेंगे जब तक बच्चन परिवार का हर एक सदस्य पूरी तरह से ठीक नहीं हो जाता. हमें यकीन है कि कुछ दिनों में पूरा बच्चन परिवार इस बीमारी को मात दे देगा. पटौडिया ने ये भी कहा कि कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए फिलहाल ज्यादा लोगों को यज्ञ में शामिल होने की इजाजत नहीं दी गई है. बस कुछ लोगों की मौजूदगी में ही ये यज्ञ आरंभ हुआ है.
शहनाज गिल की फैंस से अपील, मुझे गिफ्ट भेजकर अपने पैसे बर्बाद मत करो
रेखा के बंगले के पास मिले 4 कोरोना पॉजिटिव, अब तक नहीं हुआ एक्ट्रेस का टेस्ट
बता दें कि पहले इस यज्ञ को कोलकाता के बोंडल गेट एरिए में स्थित अमिताभ बच्चन के मंदिर में कराए जाने की योजना थी. मगर जलभराव के कारण जगह को बदलना पड़ा. मालूम हो कि साल 2001 में अमिताभ बच्चन का ये मंदिर बनाया गया था. यहां पर अमिताभ के आउटफिट्स का कलेक्शन भी है. उनके जूते, चश्में और उनके द्वारा इस्तेमाल की गई तमाम चीजें इस मंदिर में मौजूद हैं. ये दिखाता है कि बॉलीवुड के महानायक के प्रति देशभर के लोगों में कितनी आस्था है.
एश्वर्या-आराध्या होम क्वारनटीन
बॉलीवुड एक्टर अमिताभ बच्चन की बात करें तो वे अपने बेटे अभिषेक बच्चन समेत मुंबई के नानावटी अस्पताल में एडमिट हैं और इलाज करा रहे हैं. रिपोर्ट्स की मानें तो वे 7 दिनों तक हॉस्पिटल में ही एडमिट रहेंगे. वहीं ऐश्वर्या और आराध्या भी कोरोना पॉजिटिव पाई गई थीं. फिलहाल दोनों होम क्वारनटीन हैं. जया बच्चन की रिपोर्ट निगेटिव आई थी.