रामानंद सागर की रामायण में एक्ट्रेस सुलक्षणा खत्री ने भरत की पत्नी मांडवी का रोल निभाया था. इस शो में चाहे सुलक्षणा का किरदार छोटा रहा हो, लेकिन उन्हें लोगों ने नोटिस जरूर किया.
अब जब 33 सालों बाद रामायण फिर से टीवी पर टेलीकास्ट हो रही है, तो इसके कलाकारों की खोज भी लगातार जारी है. सुलक्षणा आज भी स्क्रीन पर नजर आती हैं. वे कई टीवी शोज में अहम रोल निभाते हुए दिखती हैं.
सुलक्षणा ने रामानंद सागर के शो रामायण से अपने करियर की शुरुआत की थी. इसके बाद वे श्री कृष्णा में रोहिणी के रोल में नजर आई थीं.
फिर रामानंद सागर के एक और शो अलिफ लैला में सुलक्षणा को देखा गया था. सुलक्षणा ने इसके बाद से अपने करियर में कभी पीछे मुड़कर नहीं देखा.
वे लगातार काम करती गईं. उन्होंने तेरे मेरे सपने, बेस्ट ऑफ लक निक्की, जाना ना दिल से दूर, संजीवनी जैसे शोज में काम किया.
इन दिनों वे स्टार प्लस के शो महाराज की जय हो में मंदाकिनी का रोल निभा रही हैं. सुलक्षणा कई फिल्मों का भी हिस्सा रही हैं. उन्होंने अबु कालिया, अंगार जैसे मूवीज में काम किया है.
सुलक्षणा खत्री पिछले 33 सालों से काम कर रही हैं. उनकी एक्टिंग के सभी कायल हैं. रोल छोटा हो या बड़ा, वे हर रोल में जान फूंक देती हैं. सुलक्षणा को रामायण में फिर से देख उनके फैंस काफी खुश हैं.