scorecardresearch
 

Rajasthan University: अब कोरोना की वजह से रद्द हुईं UG-PG की परीक्षाएं, पढ़ें डिटेल्स

राजस्थान सरकार ने कोरोना वायरस के कारण सभी यूनिवर्सिटीज की यूजी और पीजी परीक्षाएं रद्द कर दी हैं.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

राजस्थान सरकार ने राज्य में कोरोना वायरस के बढ़ते केस के कारण सभी विश्वविद्यालयों, कॉलेजों, टेक्निकल संस्थानों के लिए सभी ग्रेजुएशन और पोस्टग्रेजुएशन परीक्षाओं को रद्द करने का निर्णय लिया है. राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को एक बैठक में ये फैसला लिया है.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

सभी छात्र बिना परीक्षा के अगली कक्षाओं में पास कर दिए जाएंगे. छात्रों का मूल्यांकन केंद्रीय मानव संसाधन और विकास मंत्रालय द्वारा जारी किए जाने वाले दिशानिर्देशों के आधार पर किया जाएगा.

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

NEET-JEE 2020: सितंबर में होंगे नीट-जेईई एग्जाम, सरकार ने बताईं तारीखें

पहले उम्मीद थी कि परीक्षा स्थगित हो जाएगी, लेकिन रद्द नहीं होगी. रिपोर्टों के अनुसार, विश्वविद्यालय की आधिकारिक वेबसाइट पर जारी किए गए अस्थायी कार्यक्रम में कहा गया कि पोस्ट ग्रेजुएशन की फाइनल ईयर की परीक्षाएं 15 जुलाई से 18 अगस्त 2020 तक आयोजित की जाएंगी, जबकि ग्रेजुएशन कोर्सेज कार्यक्रमों के लिए परीक्षाएं 15 जुलाई से शुरू होंगी और 7 सितंबर 2020 तक चलेगी.

Advertisement

Advertisement
Advertisement