scorecardresearch
 

राजस्थान पुलिस भर्ती: 20 घंटे बंद रहा इंटरनेट, जानें- कब आएगा रिजल्ट

जानें- कब आएगा राजस्थान पुलिस भर्ती का रिजल्ट...

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो (फोटो: getty images)
प्रतीकात्मक फोटो (फोटो: getty images)

राजस्थान में पुलिस भर्ती के लिए परीक्षा सेंटर के बाहर नकल रोकने के नाम पर राजस्थान सरकार ने 2 दिनों में 20 घंटे के लिए राज्य भर में इंटरनेट बंद कर दिया था, जिसके बाद पूरे राज्य में डिजिटल कर्फ्यू जैसा माहौल हो गया था. इंटरनेट बंद होने की वजह से कैब, ई टिकटिंग मोबाइल बैंकिंग जैसे सेवाएं भी काफी प्रभावित रही. साथ ही लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा.

वहीं शनिवार और रविवार को मोबाइल पर इंटरनेट सेवा पूरी तरह से बंद होने की वजह से राज्य में साइबर इमरजेंसी की वजह से करीब 15 हजार रेलवे की ई टिकटिंग नही हो पाई, 45 हजार ई चलान नहीं जमा हो पाए, बिजली कंपनियों के 10 लाख का बिल नहीं जमा हो पाया, करीब 30 करोड़ के बैकिंग ट्रांजेक्शन नहीं पाई. इस असुविधा के लिए लोगों का काफी परेशानी उठानी पड़ी और कई लोगों का काफी नुकसान भी हुआ.

Advertisement

कैंची से काटे कुर्ते के बाजू, वसुंधरा सरकार पर भड़कीं लड़कियां

वहीं पुलिस भर्ती के लिए हुई परीक्षा में नकल रोकने के लिए परीक्षा सेंटर्स पर लड़कियों के कपड़े उतरवाए गए और कपड़े काट दिए गए, जिसका लोग विरोध कर रहे हैं. इस घटना से लोगों में रोष है. परीक्षा सेंटर्स पर पुलिस ने जिस तरह से लड़कियों के कपड़े काटे वो किसी भी हालत में सही नहीं ठहराए जा सकते.

नकल रोकने के लिए राजस्थान में इंटरनेट बंद, सेंटर के बाहर महिलाओं के काटे कपड़े

कितने उम्मीदवारों ने दी परीक्षा, कब आएगा रिजल्ट

राजस्थान भर के 14 लाख उम्मीदवारों ने 13142 कांस्टेबल पद के लिए परीक्षा दी है. बता दें, परीक्षा खत्म होने के बाद कल शाम को ही कॉपियां चेक करने के लिए भेज दी गई हैं और आज से कॉपी चेक करने का सिलसिला शुरू हो जाएगा. वहीं इस साल करीब 15 अगस्त के आसपास पुलिस भर्ती परीक्षा का रिजल्ट घोषित कर दिया जाएगा.

Advertisement
Advertisement