एनआईआईटी इंस्टिट्यूट ऑफ फाइनेंस बैंकिंग एंड इंश्योरेंस ट्रेनिंग (आईएफबीआई), एनआईआईटी यूनिवर्सिटी और कोटक महिन्द्रा बैंक ने बैंकिंग और रिलेशनशिप मैनेजमेंट पर पीजी डिप्लोमा शुरू करने के लिए समझौता किया है.
एनआईआईटी ने एक बयान में कहा कि संस्थाओं ने 12 महीने के कोर्स के लिए त्रिपक्षीय समझौता किया है. यह पाठ्यक्रम एनआईआईटी यूनिवर्सिटी के माध्यम से संचालित किया जाएगा.
इस कोर्स का उद्देश्य बैंकिंग एवं वित्तीय सेक्टर में काम करने वाले युवाओं में जरूरी स्किल्स को बढ़ाना है.
इसके तहत एनआईआईटी, आईएफबीआई और एनआईआईटी यूनिवर्सिटी स्टूडेंट्स को ट्रेनिंग देंगी. इसके एप्लाइड बैंकिंग, वित्तीय एवं संबंध प्रबंधन जैसे सब्जेक्ट्स के लिए संगठित रूप से एकेडमिक सत्र चलाए जाएंगे.
पाठ्यक्रम को सफलतापूर्वक पूरा करने वाले छात्रों को कोटक महिन्द्रा बैंक के साथ परवीक्षाधीन अधिकारी (पीओ) के रूप में कार्य करने का अवसर मिलेगा.
कोटक महिन्द्रा बैंक के कार्यकारी उपाध्यक्ष (मानव संसाधन) अमिताभ सेन ने कहा, ‘इस पाठ्यक्रम से उन्हें बीएफएसआई में रोजगार के विभिन्न पहलुओं को जानने का मौका मिलेगा.'