scorecardresearch
 

NDA छात्र से शिक्षक ने कराईं 400 उठक-बैठक, 15 दिन अस्पताल में रहना पड़ा एडमिट, FIR दर्ज

देहरादून में एनडीए की तैयारी कर रहे छात्र से शिक्षक ने 400 उठक बैठक करवाईं. छात्र की तबियत बिगड़ने पर मुकदमा दर्ज करा दिया गया है. पुलिस भी मामले की जांच कर रही है. छात्र ने बताया कि टीचर से उसे क्लास के दौरान अपने दोस्त से बात करने पर सजा दी थी.

Advertisement
X
देहरादून में कक्षा में बात करने पर शिक्षक ने एनडीए छात्र से 400 उठक-बैठक लगवाए हैं. (Photo: ITG)
देहरादून में कक्षा में बात करने पर शिक्षक ने एनडीए छात्र से 400 उठक-बैठक लगवाए हैं. (Photo: ITG)

देहरादून में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया, जहां एनडीए की तैयारी कर रहे छात्र से एकेडमी के शिक्षक ने सजा के नाम पर 400 उठक बैठक करवाई. इसके बाद छात्र की तबीयत बिगड़ गई और 18 दिन अस्पताल में भर्ती होना पड़ा. छात्र के पिता ने शिलांग पुलिस को इस घटना के बारे में बताया. पुलिस ने केस देहरादून के बसंत विहार पुलिस को ट्रांसफर कर दिया. मुकदमा दर्ज कर पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.

मेघालय से देहरादून पढ़ने आया है छात्र

मनजीत कुमार बर्मन निवासी शिलांग मेघालय ने थाना वसंत विहार में शिकायत दर्ज कराई है कि. वह स्वस्थ और परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार में फायर फाइटर के पद पर तैनात हैं. पीड़ित ने 15 अप्रैल 2025 को अपने बेटे का एडमिशन बल्लूपुर चौक स्थित सेंचुरियन डिफेंस एकेडमी में एनडीए की प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी के लिए कराया था. 04 जुलाई को अकादमी के शिक्षक जय ने उनके बेटे और उसके सहपाठी को कक्षा में बात करते हुए सुन लिया.

दोस्त से बात करने पर मिली सजा

क्लास खत्म होने के बाद शिक्षक ने बेटे और उसके दोस्त को बाहर बुलाया और डांट लगाते हुए 400 उठक बैठक लगाने को कहा. उसके बाद दोनों बच्चों ने उठक बैठक लगानी शुरू कर दी, शिक्षक ने दूसरे बच्चे को छोड़ दिया जबकि उनके बेटे से पूरी उठक बैठक लगवाई. उस समय वर्गव ठीक था, लेकिन सुबह पीठ, दोनों घुटनों में सूजन और खिंचाव आ गया, जिस कारण वह एकेडमी नहीं जा पाया.

Advertisement

एकेडमी ने मांगी थी माफी

डर के कारण बेटे ने अपने परिवार को सूचना नहीं दी और दर्द निवारक दवा लेता रहा. जब बेटे की हालत अधिक गंभीर हो गई तो उन्हें बेटे की हालत के बारे में पता चला और परिजन देहरादून पहुंचे. 10 जुलाई को उन्होंने ईमेल से एकेडमी के अधिकारियों से शिकायत कर शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. एकेडमी की ओर से केवल माफी लिखकर मामला ठंडा बस्ती में डाल दिया गया और कहा उनका बेटा एकेडमी के पास ही एक पीजी में रहता है. उन्होंने ही उसका ख्याल रखा और अस्पताल में भर्ती कराया

सीओ विवेक सिंह कुटियाल ने बताया है कि वर्गव बर्मन के पिता बनजीत बर्मन की शिकायत के आधार पर आरोपी शिक्षक जय के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement