यूपी के देवरिया जिले के गौरीबाजार क्षेत्र में एक प्राइवेट कॉलेज के प्रधानाचार्य ने एक छात्रा को अपनी हवस का शिकार बना डाला. पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी प्रधानाचार्य के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 और पॉक्सो कानून के तहत केस दर्ज कर लिया है. आरोपी की तलाश की जा रही है.
पुलिस अधीक्षक राकेश शंकर ने बताया कि गौरीबाजार थाना क्षेत्र में सेवाश्रम शिक्षा समिति इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य अजय कुमार यादव पर आरोप है कि उसने रविवार की शाम 10वीं की 15 वर्षीय छात्रा को प्रैक्टिकल की कॉपी लिखने के बहाने कॉलेज बुलाया था. छात्रा अपने बड़े भाई के साथ कॉलेज पर पहुंची.
बताया जाता है कि थोड़ी देर बाद प्रधानाचार्य ने फोटो कॉफी कराने के बहाने छात्रा के भाई को बाहर भेज दिया. छात्रा का आरोप है कि भाई के जाने के बाद प्रधानाचार्य ने धमकी देकर उसके साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया. कुछ देर बाद भाई के साथ घर पहुंची छात्रा ने परिजन को आप बीती बताई.
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि छात्रा की तहरीर पर पुलिस ने कॉलेज के प्रधानाचार्य के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 और पॉक्सो कानून के तहत केस दर्ज कर लिया है. पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए अस्पताल भेजा गया है. आरोपी की तलाश के लिए पुलिस की एक टीम लगातार दबिश दे रही है.
बताते चलें कि इसी तरह बिहार के औरंगाबाद के एक स्कूल में एक महिला टीचर के साथ रेप और अश्लील वीडियो का सनसनीखेज मामला सामने आया था. पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करके मामले की जांच शुरू कर दी थी. आरोपी ने पीड़िता को जान से मारने की धमकी भी दी थी.
औरंगाबाद के करहारा स्थित एक स्कूल का प्रिंसिपल जयंत कुमार सिंह एक टीचर को डरा धमका कर यौन शोषण करता रहा था. जयंत बिहार नगर पचायत शिक्षक संघ का प्रदेश उपाध्यक्ष भी है. एक बार उसने टीचर की मदद की थी. उसी दौरान उसने कोल्ड ड्रिंक्स में नश पिलाकर उसे हवस का शिकार बना डाला था.