दिल्ली में बाहरी उत्तरी जिले की पुलिस लगातार छीना-झपटी करने वाले गिरोहों को पकड़ रही है और अब तक करीब 100 से ज्यादा अपराधियों को सलाखों के पीछे पहुंचा चुकी है.
बीते कई दिनों से छीना-झपटी करने वाले अपराधियों के अलावा एक अपाचे बाइक वाला पुलिस के लिए सिरदर्द बना हुआ था. कई मामले में यही अपाचे बाइक शामिल थी.
यह भी सुनने में आता की बाइक वाला गोली की रफ्तार से आता और चला जाता. इस अपराधी की तलाश में कई टीम लगाई गई और बीते दिन बवाना थाने की टीम जब एरिया में गश्त कर रही थी तब उन्हें एक संदिग्ध अपाचे बाइक नजर आई.
जैसे ही पुलिस उसकी तरफ पहुंचने लगी तभी बाइक वाले ने अपनी बाइक दौड़ा दी और देखते ही देखते 120 किलोमीटर की रफ्तार पकड़ ली. लेकिन पुलिस ने भी उसका पीछा करना जारी रखा और काफी देर के बाद उसे धर दबोचा.
पकड़े गए शख्स की पहचान मोहम्मद अफसर, निवासी जे जे कॉलोनी बवाना के रूप में हुई. उसकी तलाशी से दो छीने हुए मोबाइल बरामद हुए. पूछताछ पर उसने बतलाया कि इतनी रफ्तार से बाइक चलाने की प्रेरणा उसे धूम फिल्म से मिली. पकड़े गए शख्स को हिरासत में ले लिया गया है. यह पहले भी दो दर्जन से अधिक वारदातों में शामिल रहा है.