ग्रेटर नोएडा वेस्ट में नाजायज रिश्तों में बाधक बने पति की सुपारी देकर कराने वाली पत्नी अमृता चंदेल को गिरफ्तार कर लिया गया है. दो दिन पहले सेल्स मैनेजर रूपेंद्र सिंह चंदेल हत्याकांड का खुलासा करते हुए पुलिस ने तीन अन्य आरोपितों को गिरफ्तार किया था, लेकिन आरोपी पत्नी फरार थी. पुलिस ने बताया पूछताछ में आरोपी पत्नी ने अपने आप को निर्दोष बताया है.
अमृता चंदेल पर आरोप है की उसने उसने अपने पूर्व प्रेमी ओमवीर के साथ मिलकर अपने पति की हत्या की साजिश रची. इस काम के लिए उसने ओमवीर को अपने जेवर बेचकर तीन लाख रुपये देने का वादा किया था. आरोपी ओमवीर ने सुमित और भूले नाम के साथियों के साथ मिलकर 28 अप्रैल की दोपहर गौर सिटी के सामने स्थित पुराना हैबतपुर के सर्विस रोड पर चलती गाड़ी में रूपेंद्र सिंह चंदेल के सिर में गोली मारकर हत्या कर दी थी.
ये भी पढ़ें- अवैध संबंधों में बाधा बन रहा था पति, पत्नी ने प्रेमी से करा दी हत्या
पुलिस पूछताछ में आरोपी अमृता ने अपने आप को निर्दोष बताते हुए कहा है कि ओमवीर ने उसे झांसे में लेकर पति की हत्या की है.पुलिस पूछताछ में यह बात भी सामने आई कि अमृता ने ही अपने पति के लोकेशन के बारे में बताया था कि वह गाजियाबाद जा रहा है.
पुलिस के मुताबिक, शुक्रवार को सूचना मिलने के बाद कोतवाली बिसरख पुलिस ने गौर सिटी-2 गैलेक्सी नार्थ एवेन्यू के फ्लैट से अमृता को उस समय गिरफ्तार कर लिया जब वह फ्लैट से कुछ सामान लेने आई थी.
पुलिस ने आरोपियों को कोर्ट में पेश किया. जिसके बाद कोर्ट ने उसे जेल भेज दिया है. इससे पहले पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से हत्या में प्रयुक्त पिस्टल और चार जिन्दा कारतूस भी बरामद किए हैं. पुलिस ने रूपेंद्र चंदेल की हत्या का कारण उसकी पत्नी का हत्यारोपी के साथ अवैध संबंध होना बताया है.
ये भी पढ़ें- ग्रेटर नोएडा में सेल्स मैनेजर की कार में मिली लाश, जांच में जुटी पुलि स
बता दें कि पुलिस इस मामले में हत्यारोपी ओमवीर, उसके सहयोगी सुमित निवासी नया हैबतपुर, जनपद गौतमबुद्धनगर और बुलन्दशहर निवासी भूले को गिरफ्तार कर चुकी है. इन तीनों ने मिलकर रूपेंद्र चंदेल की गोली मारकर हत्या कर दी थी और फरार हो गए थे.