scorecardresearch
 

गाजियाबाद: सरे बाजार कारोबारी से लूट का वीडियो लाइव

सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि 70 साल के बुजुर्ग व्यापारी घनश्यामदास से बदमाश रुपयों से भरा बैग छीनने की कोशिश कर रहे हैं. घनश्यामदास और उनका एक साथी जमीन पर लेटे-लेटे बैग को कसकर पकड़े हुए हैं और दो बदमाश उनसे बैग छीनने की कोशिश कर रहे हैं.

Advertisement
X
गाजियाबाद में सरे बाजार व्यापारी से लूट की कोशिश
गाजियाबाद में सरे बाजार व्यापारी से लूट की कोशिश

दिल्ली से सटे गाजियाबाद में बदमाशों के हौसले दिन पर दिन बुलंद होते जा रहे हैं और उन्हें सरेआम जुर्म करने में भी कोई खौफ नहीं रहा. इसका ताजा उदाहरण गाजियाबाद के घंटाघर कोतवाली थाना क्षेत्र की व्यस्ततम किराना मंडी में देखने को मिला. तीन बदमाशों ने मिलकर दो कारोबारियों से जमकर लूटमार की और उनके साथ मारपीट भी की.

बीच सड़क सरेआम लूटमार की यह पूरी घटना वहां लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई है. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज हासिल कर लिया है और मामले की जांच में जुट गई है. हालांकि अब तक एक भी बदमाश को पुलिस गिरफ्तार नहीं कर सकी है.

मामला कोतवाली थाना इलाके का है. सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि 70 साल के बुजुर्ग व्यापारी घनश्यामदास से बदमाश रुपयों से भरा बैग छीनने की कोशिश कर रहे हैं. घनश्यामदास और उनका एक साथी जमीन पर लेटे-लेटे बैग को कसकर पकड़े हुए हैं और दो बदमाश उनसे बैग छीनने की कोशिश कर रहे हैं.

Advertisement

व्यापारी घनश्यामदास ने बताया कि बैग में लाखों रुपये रखे हुए थे. बदमाशों ने बैग न छोड़ने पर व्यापारी को काफी दूर तक घसीटते चले गए और जमकर पिटाई भी की. 70 साल के बुजुर्ग व्यापारी ने हालांकि अंत तक बैग नहीं छोड़ा और बदमाश आखिरकार पस्त होकर भाग खड़े होते हैं.

घनश्यामदास को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. फिलहाल पुलिस के पास बदमाशों का कोई सुराग नहीं है, लेकिन 3 लूटेरों का भी बुजुर्ग ने डटकर मुकाबला किया. घनश्यादास ने बताया कि बदमाशों के पास पिस्तौल भी थी, हालांकि उन्होंने गोली नहीं चलाई. सिर्फ पिस्तौल की बट से पीटते रहे.

पुलिस के ढुलमुल रवैये और बदमाशों के हमले से नाराज व्यापार मंडल के लोगों ने मंगलवार को घंटाघर कोतवाली थाने का घेराव किया. थाने का घेराव कर व्यापारियों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. साथ ही सड़क पर कुछ देर के लिए जाम भी लगा दिया.

व्यापारियों का कहना है कि किराना मंडी में इससे पहले भी व्यापारियों को बदमाशों ने निशाना बनाया है. बावजूद इसके पुलिस किराना मंडी में व्यापारियों की सुरक्षा के लिए किसी तरह का कोई भी कदम नहीं उठा रही है और बदमाश लगातार व्यापारियों को अपना निशाना बना रहे हैं.

Advertisement
Advertisement