उत्तर प्रदेश बार काउंसिल की अध्यक्ष दरवेश यादव की आगरा कचेहरी परिसर में गोली मारकर हत्या के बाद अब गाजियाबाद में एबीएसए कार्यालय में घुसकर कर्मचारी पर चाकू से हमला करने का मामला सामने आया है. गाजियाबाद के कवि नगर इलाके में स्थित एबीएसए कार्यालय में गुरुवार को करीब आधा दर्जन लोगों ने एबीएसए कार्यालय में समन्वयक पद पर तैनात कर्मचारी लईक अहमद पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया.
इस हमले में लईक अहमद घायल हो गए और हमलावर मौके से फरार हो गए. इस घटना की सूचना वहां मौजूद लोगों ने स्थानीय पुलिस को दी. जब पुलिस घटनास्थल पर पहुंची, तो समन्वयक कर्मचारी लहूलुहान हालत में पड़े मिले. इसके बाद घायल कर्मचारी लईक अहमद को फौरन नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है.
फिलहाल यह मामला पुरानी रंजिश से जोड़कर देखा जा रहा है. हालांकि पुलिस इस मामले की हर एंगल से जांच कर रही है. साथ ही हमलावरों को जल्द गिरफ्तार करने का दावा कर रही है. लईक अहमद नगर शिक्षा अधिकारी कार्यालय में समन्वयक के पद पर तैनात हैं. वो प्राथमिक शिक्षा संघ के महामंत्री भी है.
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि गुरुवार को लईक अहमद रोजाना की भांति अपने कार्यालय में बैठे हुए थे, तभी अचानक दोपहर करीब दो बजे 3 बाइकों पर सवार होकर आधा दर्जन लोग आए और कार्यालय में घुस गए. पहले उन्होंने लईक अहमद के बारे में जानकारी ली और उनके कार्यालय में जाकर उनसे बाहर एकांत में बात करने के लिए कहने लगे. जैसे ही लईक अहमद कार्यालय से बाहर आए, वैसे ही उन लोगों ने पेपर कटर यानी तेज धार के चाकू से लईक अहमद पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया. इस दौरान उन्हें कई जगह गंभीर चोट आई और लईक अहमद लहूलुहान हालत में जमीन पर गिर पड़े.
इस घटना के बाद घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने आनन-फानन में हमलावरों को पकड़ने के लिए दौड़ लगाई, लेकिन सभी हमलावर मौके से भागने में कामयाब रहे. इसके बाद वहां मौजूद लोगों ने घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस को दी. सूचना पाकर घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने लईक अहमद को लहूलुहान हालत में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनका उपचार चल रहा है.
पुलिस शुरुआती जांच में इसको रंजिश का मामला बता रही है. पीड़ित के परिजनों से पूछताछ के आधार पर भी रंजिश का मामला होने की बात सामने आ रही है. हालांकि शहर के एबीएसए दफ्तर में दिनदहाड़े एक सरकारी कर्मचारी पर हमला करना बेहद चौंकाने वाली वारदात है.