scorecardresearch
 

बैंकर बनकर खूबसूरत महिलाओं से ठगी करने वाला अफगानी नागरिक गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक ऐसे अफगानी नागरिक को गिरफ्तार किया है, जो खूबसूरत महिलाओं को अपने प्रेम जाल में फंसाकर उनसे मोटी रकम ऐंठकर फरार हो जाता था. लेकिन यूएस की रहने वाली एक महिला को शिकार बनाने के बाद वह पुलिस के शिकंजे में फंस गया.

Advertisement
X
हमीदुल्लाह महिलाओं को अपने प्रेम जाल में फंसाकर करता था ठगी
हमीदुल्लाह महिलाओं को अपने प्रेम जाल में फंसाकर करता था ठगी

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक ऐसे अफगानी नागरिक को गिरफ्तार किया है, जो खूबसूरत महिलाओं को अपने प्रेम जाल में फंसाकर उनसे मोटी रकम ऐंठकर फरार हो जाता था. लेकिन यूएस की रहने वाली एक महिला को शिकार बनाने के बाद वह पुलिस के शिकंजे में फंस गया.

आपने बॉलीवुड स्टार रणवीर सिंह की फिल्म 'लेडीज वर्सेज रिकी बहल' तो देखी होगी. दरअसल यह फिल्म देखने के बाद हैंडसम दिखने वाले 35 साल के अफगानी नागरिक हमीदुल्लाह को लड़कियों को ठगने का आइडिया दिमाग में आया. उसने फेसबुक पर अपनी कई फेक आईडी बनाई, जिनमें उसने खुद को अफगानिस्तान और दुबई का बैंकर और लॉयर बताया था.

हमीदुल्लाह हाई-प्रोफाइल महिलाओं से कॉंटैक्ट बनाने के लिए महंगे नाइट क्लब्स में जाता था. अपने गुड लुक्स का फायदा उठाकर वह उनसे दोस्ती करता था. शुरूआत में वह थोड़े बहुत पैसे खर्च कर महिलाओं को इंप्रेस कर लेता था और फिर शुरू होता था ठगी का खेल. दरअसल वह महिलाओं को अपने प्रेम जाल में फंसाने के बाद उनसे मोटी रकम लेकर रफू चक्कर हो जाता था.

Advertisement

हमीदुल्लाह का ये खेल यूं ही जारी रहता अगर वह यूएस की रहने वाली एक महिला को अपने प्रेम जाल में न फंसाता. दरअसल हमीदुल्लाह ने फेसबुक की मदद से यूएस की रहने वाली एक महिला से दोस्ती की और फिर उसे अपने प्रेम जाल में फंसा लिया. आरोपी ने महिला से शादी के बहाने से मुलाकात की और फिर निजी पलों की तस्वीरों को कैमरे में कैद कर लिया.

आरोपी ने महिला से 60 लाख रुपये भी ऐंठ लिए थे. जब पीड़िता को ठगी का एहसास हुआ तो उसने दिल्ली पुलिस में आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई. पुलिस ने मामले की जांच-पड़ताल के बाद हमीदुल्लाह को दिल्ली के एक फाइव स्टार होटल से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने आरोपी के पास से ठगी के पैसों से खरीदी गई एक ऑडी कार, आईफोन, ज्वैलरी और प्रॉपर्टी के पेपर बरामद किए हैं.

आरोपी के मोबाइल और फेसबुक अकाउंट से मिली डिटेल के आधार पर पुलिस का मानना है कि वह अब तक एक दर्जन से ज्यादा महिलाओं को ठग चुका है . पुलिस पूछताछ में हमीदुल्लाह ने बताया कि वह नोएडा के सेक्टर-128 में रह रहा था. उसने करोल बाग में एक ऑफिस भी खोला था. उसके पास अफगानिस्तान का पासपोर्ट है. 1997 में वहां हालात खराब होने के कारण उसका परिवार दुबई आ गया था.

Advertisement

जुलाई, 2011 में वह टूरिस्ट वीजा पर भारत आया था. अपने टूरिस्ट वीजा को उसने मेडिकल वीजा में कन्वर्ट करवा लिया था. पुलिस का कहना है कि हमीदुल्लाह कई भाषाओं की जानकारी रखता है. जॉइंट कमिश्नर रविंद्र यादव ने बताया कि हमीदुल्लाह के खिलाफ आईपीसी की धारा 385-387 (जबरदस्ती), 376 (सेक्शुअल असॉल्ट), 420 (धोखाधड़ी) और 506 (आपराधिक धमकी) के तहत केस दर्ज किया गया है.

फिलहाल क्राइम ब्रांच की एक टीम हमीदुल्लाह से पूछताछ कर रही है. पुलिस पता लगाने की कोशिश कर रही है कि अभी तक उसने कितनी महिलाओं को अपने प्रेम जाल में फंसाकर ठगा है.

Advertisement
Advertisement