scorecardresearch
 

UP: सुदीक्षा की मौत पर मायावती बोलीं- फौरन एक्शन हो, प्रियंका की जीरो टॉलरेंस की मांग

अमेरिका में पढ़ाई करने वाली छात्रा की बुलंदशहर में सड़क हादसे में मौत पर मायावती ने कहा कि बेटियां आखिर इस स्थिति में कैसे आगे बढ़ेंगी. बताया जा रहा है कि यह सड़क हादसा मनचलों की वजह से हुआ.

Advertisement
X
उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती
उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती

  • बुलंदशहर में सड़क हादसे में छात्रा की मौत
  • मनचलों की वहज से हुआ यह सड़क हादसा
  • मायवती ने फौरन कार्रवाई करने की मांग की
  • प्रशासन छेड़खानी की घटनाओं में गंभीर नहीं-प्रियंका

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में अमेरिका में पढ़ने वाली छात्रा सुदीक्षा की मनचलों की वजह से सड़क हादसे में हुई मौत को लेकर विपक्ष ने कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं. जहां उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने तुरंत कार्रवाई की मांग की वहीं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने महिलाओं पर होने वाले हर तरह के अपराध पर जीरो टॉलरेंस होना चाहिए.

उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने अमेरिका में पढ़ाई करने वाली छात्रा सुदीक्षा भाटी की बुलंदशहर में सड़क हादसे में मौत को लेकर त्वरित एक्शन की मांग की है. मायावती ने कहा कि बेटियां आखिर इस स्थिति में कैसे आगे बढ़ेंगी. बताया जा रहा है कि यह सड़क हादसा मनचलों की वजह से हुआ.

Advertisement

मायावती ने ट्वीट किया, 'बुलंदशहर में अपने चाचा के साथ बाइक पर जा रही होनहार छात्रा सुदीक्षा भाटी को मनचलों की वजह से अपनी जान गंवानी पड़ी, जो अति-दुःखद, अति-शर्मनाक व अति-निन्दनीय है. बेटियां आखिर कैसे आगे बढ़ेंगी? यूपी सरकार तुरन्त दोषियों के विरूद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई करे, बीएसपी की यह पुरजोर मांग है.'

जीरो टॉलरेंस की नीति हो

प्रियंका गांधी ने बुलंदशहर की घटना पर कहा कि यूपी में कानून का डर खत्म हो गया है. महिलाओं के लिए असुरक्षा का माहौल दिख रहा है. प्रियंका गांधी ने ट्वीट किया, 'बुलंदशहर की घटना यूपी में कानून के डर के खात्मे और महिलाओं के लिए फैले असुरक्षा के माहौल को दिखाती है. ऐसा प्रतीत होता है कि प्रशासन छेड़खानी की घटनाओं को गंभीरता से नहीं लेता. इसके लिए व्यापक फेरबदल की जरूरत है. महिलाओं पर होने वाले हर तरह के अपराध पर जीरो टॉलरेंस होना चाहिए.'

सपा ने पूछा- कहां है यूपी सरकार?

Advertisement

वहीं समाजवादी पार्टी (सपा) ने भी यूपी में कानून व्यवस्था पर सवाल उठाया है. सपा ने कहा कि बेटियां शिक्षित हो जाएं तो उन्हें सुरक्षित नहीं रहने देंगे. यूपी सरकार कहां है?

सपा नेता जूही सिंह ने ट्वीट किया, सारे सपने कहीं खो गए. बुलंदशहर में एक बिटिया की मनचलों की छेड़छाड़ में बचाव करने में जान चली गई. अमेरिका में स्कॉलरशिप पर पढ़ रही थी वो. बेटी खुद शिक्षित हो जाये तो उसे सुरक्षित नहीं रहने देंगे. कहां है उत्तर प्रदेश सरकार?

कैसे हुई छात्रा की मौत

बता दें कि अमेरिका में पढ़ने वाली सुदीक्षा भाटी की बुलंदशहर में सड़क हादसे में मौत हो गई. स्कॉलरशिप पर अमेरिका में पढ़ाई करने वाली सुदीक्षा अपने चाचा के साथ जा रही थीं, तभी उनकी स्कूटी बुलेट से टकरा गई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई. गौतमबुद्ध नगर के दादरी की रहने वालीं सुदीक्षा स्कॉलरशिप पर अमेरिका के बॉब्सन में पढ़ाई कर रही थीं. हाल ही में वो छुट्टियों के चलते घर आई हुई थीं. जब यह हादसा हुआ तब वह अपने चाचा के साथ बाइक से मामा के घर औरंगाबाद जा रही थीं.

बुलंदशहर: बुलेट सवार मनचले कर रहे थे पीछा, US में पढ़ रही छात्रा की एक्सीडेंट में मौत

Advertisement

परिजनों ने का कहना है कि जब वह औरांगबाद जा रहे थे, तब उनकी बाइक का बुलेट सवार दो युवकों ने पीछा किया. कभी युवक अपनी बुलेट को आगे निकालते तो कभी कमेंट करते. इसी दौरान अचानक बुलेट सवार युवकों ने अपनी बाइक का ब्रेक लगा दिया और बुलेट की टक्कर में सुदीक्षा की मौत हो गई.

Advertisement
Advertisement