कोरोना पॉजिटिव थे निर्मल सिंह
बता दें कि निर्मल सिंह हरमिंदर साहिब के पूर्व हजूरी रागी थे. एक अप्रैल को उन्हें कोरोना पॉजिटिव पाया गया था. इसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया और उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया था.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
कोरोना के लक्षणों का पता लगने के बाद निर्मल सिंह खुद अस्पताल में भर्ती हुए थे. बता दें कुछ दिन पहले उन्होंने इंग्लैंड की यात्रा की थी. विदेश से लौटने के बाद वो दिल्ली और कुछ अन्य स्थानों पर सम्मेलनों और धार्मिक सभाओं में शामिल हुए थे.
स्वास्थ्य मंत्री को बर्खास्त करें
केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने ट्वीट करते हुए कहा कि भाई निर्मल सिंह जी अपनी मौत से पहले जिस पीड़ा से गुजरे हैं वो उसे अनुभव कर रही हैं. उन्होंने कहा कि भाई निर्मल सिंह जी को सरकारी अस्पताल में घंटों तक इलाज नहीं मिला.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें
शिरोमणि अकाली दल की नेता हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि मेरी संवेदना पंजाब के उन कोरोना मरीजों के साथ है जिन्हें इसी तरह परेशानी उठानी पड़ रही है. मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह को हालात का तुरंत जायजा लेना चाहिए और राज्य के स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह सिद्धू को उनकी आपराधिक लापरवाही के लिए तुरंत बर्खास्त किया जाना चाहिए.
पंजाब में 50 से ज्यादा कोरोना पॉजिटिव
पंजाब में कोरोना पॉजिटिव केसों की संख्या लगातार बढ़ रही है. राज्य में इस वक्त 53 कोरोना पॉजिटिव मरीज हैं. इनमें से एक शख्स इलाज के बाद ठीक हुआ है, जबकि 5 लोगों की मौत हो गई है.