scorecardresearch
 

मध्य प्रदेश में 24 घंटे में 710 नए कोरोना केस, 17 लोगों की मौत

मध्य प्रदेश में भी कोरोना महामारी बढ़ती ही जा रही है. पिछले 24 घंटों में इस महामारी से 17 और लोगों की मौत हुई है जो कि हाल के दिनों में सबसे ज्यादा है. इसके साथ ही मध्य प्रदेश में मृतकों की संख्या बढ़कर 738 हो गई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)

  • राज्य में अब तक कोरोना के कुल मामले 23,310
  • 17 और मौतों के साथ मरने वालों की संख्या 738
मध्य प्रदेश में भी कोरोना वायरस कम होने का नाम नहीं ले रहा है. पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य में कोरोना वायरस के 710 नए मामले सामने आए है. इसके साथ ही मध्य प्रदेश में कोरोना के कुल मामले बढ़कर 23,310 हो गए हैं.

मध्य प्रदेश में पिछले 24 घंटों में इस महामारी से 17 और लोगों की मौत हुई है जो कि हाल के दिनों में सबसे ज्यादा है. इसके साथ ही मध्य प्रदेश में मृतकों की संख्या बढ़कर 738 हो गई है.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

पिछले 24 घंटों के दौरान मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस से 3 मौत इंदौर में हुई जबकि 4 मौत भोपाल में हुई. इसके अलावा मुरैना में 2 मौत और ग्वालियर, जबलपुर, सागर, टीकमगढ़, राजगढ़, विदिशा, सीहोर तथा आगर-मालवा में 1-1 लोगों की मौत हुई.

Advertisement

दूसरी ओर, मध्य प्रदेश में अब तक 15,684 लोग कोरोना को हराकर स्वस्थ हो चुके हैं और अपने घर जा चुके हैं. फिलहाल मध्य प्रदेश में एक्टिव केसों की संख्या 6,888 है.

इसे भी पढ़ें --- यूपीः कोरोना मरीजों के लिए होम आइसोलेशन की गाइडलाइंस जारी, ये होंगे नियम

कई जिलों में लॉकडाउन

इस बीच राज्य में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामले को देखते हुए राज्य की शिवराज सिंह चौहान सरकार ने प्रदेश के उन जिलों में 2 दिन के लिए लॉकडाउन लागू करने का ऐलान किया है, जिन जिलों से संक्रमण के अधिक मामले सामने आ रहे हैं.

इसे भी पढ़ें --- MP में कोरोना रिटर्न्स, स्वास्थ्य मंत्री ने जताई लाचारी, कहा- लोग नहीं मान रहे गाइडलाइंस

ऐसे जिलों में 2 दिन लॉकडाउन के साथ ही रात्रिकालीन कर्फ्यू भी रात 8 बजे से सुबह 5 बजे तक लागू रहेगा. हालांकि इन जिलों में ऑफिस और दुकानों के अलावा शोरूम 30 से 50 फीसदी स्टाफ के साथ ही संचालित हो सकेंगे.

Advertisement
Advertisement