कंपनी के बारे में
बॉम्बे ऑक्सीजन कॉर्पोरेशन (BOCL) को 1960 में औद्योगिक गैसों के निर्माण और विपणन के लिए शामिल किया गया था। श्याम एम रुइया कंपनी के अध्यक्ष हैं। कंपनी की विनिर्माण सुविधाएं नागपुर, तारापुर, पुणे, नीरा, खोपोली, कलवे और मुलुंड, पूरे महाराष्ट्र में स्थित हैं।
बीओसीएल का जनरल इलेक्ट्रोड्स एंड इक्विपमेंट्स, जर्मनी के साथ सहयोग है। कंपनी ने मेसर एजीएस जीएमबीएच से इंजीनियरिंग सेवाओं की खरीद के लिए एक समझौता भी किया है। मार्च'95 में, इसने ऑक्सीजन के निर्माण के लिए 2.37 लाख घन मीटर की क्षमता स्थापित की। कंपनी विभिन्न औद्योगिक गैसों जैसे ऑक्सीजन, नाइट्रोजन, आर्गन, संपीड़ित हवा, एसिटिलीन और औषधीय ऑक्सीजन बनाती है। इसकी सहायक कंपनियां - सविता फार्मास्युटिकल्स और रैप्टाकोस ब्रेट एंड कंपनी - फार्मास्यूटिकल्स के निर्माण और वितरण में लगी हुई हैं।
कंपनी ने उच्च दबाव गैस भरने के उद्देश्यों के लिए एक स्वदेशी क्रायोजेनिक तरल ऑक्सीजन पंप डिजाइन और विकसित किया है।
1996 में, कंपनी ने रप्ताकोस ब्रेट एंड कंपनी के शेयरों में विनिवेश किया। इसलिए, रप्ताकोस ब्रेट एंड कंपनी और उसकी सहायक कंपनियां, रैप्टाकोस ब्रेट टेस्ट लेबोरेटरीज और सत्व फार्मास्यूटिकल्स कंपनी की सहायक कंपनियां नहीं रहीं।
कंपनी कल्वे में 130 टीपीडी के नए बड़े टन भार वाले ऑक्सीजन संयंत्र को भी लागू कर रही है, जिसके 1999 में चालू होने की उम्मीद है।
Read More
Read Less
Industry
Finance & Investments
Headquater
22/B Mittal Tower, 210 Nariman Point, Mumbai, Maharashtra, 400021, 91-022-66107503-08, 91-022-66107513