scorecardresearch
 

सुनिये वित्त मंत्री जी: रामविलास पासवान बोले- आलू-प्याज के कारण चली गईं कई सरकारें

कार्यक्रम बजट आज तक 'सुनिए वित्त मंत्री जी' में प्याज और आलू के बढ़ते दामों पर सफाई देते हुए केंद्रीय खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री रामविलास पासवान ने कहा कि जून, जुलाई और अगस्त के समय में ये समस्या आती है. आलू और प्याज के कारण कई सरकारें चली गईं.

Advertisement
X
रामविलास पासवान
रामविलास पासवान

कार्यक्रम बजट आज तक 'सुनिये वित्त मंत्री जी' में प्याज और आलू के बढ़ते दामों पर सफाई देते हुए केंद्रीय खाद्य एवं आपूर्ति मंत्री रामविलास पासवान ने कहा कि जून, जुलाई और अगस्त के समय में ये समस्या आती है. आलू और प्याज के कारण कई सरकारें चली गईं.

कार्यक्रम के सत्र 'रोजी रोटी का सवाल है' में पासवान ने कहा कि सारी शक्ति राज्य सरकारों के पास है. सार्वजनिक वितरण प्रणाली राज्यों सरकारों के अधीन है. केंद्र सरकार कुछ नहीं कर सकती. हम सिर्फ बाजार को प्रोत्साहित कर सकते हैं.

पासवान ने कहा कि बेहतर भंडारण के लिए गोदामों की अच्छी व्यवस्था करनी होगी. सस्ती दर पर स्टोरेज होनी चाहिए. वाजपेयी सरकार के समय में कई गोदाम बने थे पता नहीं आज उसका इस्तेमाल हो रहा है या नहीं. हमें लंबी अवधि की योजना बनानी होगी. उसके लिए थोड़ा सब्र करने की जरूरत है.

पासवान ने कहा कि हमने कल खाद्य मंत्रियों की बैठक बुलाई है. इसमें सार्वजनिक वितरण प्रणाली और खाद्य सुरक्षा कानून पर चर्चा करेंगे. दरअसल हमारे यहां योजना की कमी नहीं है.

 

Advertisement
Advertisement