UP: आर्थिक तंगी से परेशान प्रॉपर्टी डीलर ने पालतू कुत्ते संग जहर पीकर दी जान, बंद कमरे में मिले शव

बरेली के इज्जतनगर में आर्थिक तंगी और कर्ज से परेशान प्रॉपर्टी डीलर निखिल अरोड़ा ने छाछ में सल्फास मिलाकर आत्महत्या कर ली. उसने अपने पालतू कुत्ते को भी वही जहर पिला दिया. दोनों के शव बंद कमरे में मिले. पुलिस को मौके से सल्फास की डिब्बी और छाछ के पैकेट बरामद हुए.

Advertisement
युवक ने किया सुसाइड (Photo: ITG) युवक ने किया सुसाइड (Photo: ITG)

कृष्ण गोपाल राज

  • बरेली ,
  • 21 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 11:54 PM IST

बरेली के इज्जतनगर थाना क्षेत्र से एक बेहद दर्दनाक और भावुक कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक प्रॉपर्टी डीलर ने अपने पालतू कुत्ते के साथ जहर पीकर आत्महत्या कर ली. इस घटना ने पूरे इलाके को झकझोर दिया है और हर कोई इस खबर से हैरान है. मृतक की पहचान निखिल अरोड़ा के रूप में हुई है, जो प्रॉपर्टी का काम करता था. बताया जा रहा है कि निखिल और उसके पालतू कुत्ते के बीच गहरा लगाव था. वह अपने कुत्ते से बेहद प्यार करता था और उसे अपने परिवार के सदस्य की तरह मानता था.

Advertisement

घटना की जानकारी उस समय हुई जब निखिल अपने परिचित धीरज के घर खाना खाने नहीं पहुंचा. धीरज को इस बात पर शक हुआ. वह तुरंत निखिल के घर पहुंचा, जहां दरवाजा अंदर से बंद मिला. आवाज देने पर भी जब कोई जवाब नहीं मिला तो उसकी चिंता बढ़ गई और उसने पुलिस को सूचना दी.

सूचना मिलते ही इज्जतनगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया. कमरे का नजारा देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए. कमरे के अंदर निखिल मृत अवस्था में पड़ा था और उसके पास ही उसका पालतू कुत्ता भी मरा हुआ मिला.

दोस्त के न पहुंचने पर खुला मामला

पुलिस ने मौके पर फील्ड यूनिट को बुलाकर जांच शुरू की. कमरे की तलाशी के दौरान पुलिस को छाछ के दो सील पैकेट, एक खाली पैकेट और सल्फास की खाली डिब्बी बरामद हुई. प्रारंभिक जांच में यह सामने आया कि निखिल ने छाछ में सल्फास मिलाकर पहले खुद पिया और फिर अपने कुत्ते को भी पिला दिया, जिससे दोनों की मौत हो गई.

Advertisement

कमरे से सल्फास और छाछ के पैकेट बरामद

बताया जा रहा है कि निखिल लंबे समय से आर्थिक तंगी से जूझ रहा था. उस पर कर्ज का बोझ था और वह अकेलेपन से भी परेशान था. धीरे-धीरे ये समस्याएं इतनी बढ़ गईं कि उसने यह कठोर कदम उठा लिया. इस घटना ने न सिर्फ एक इंसान की जिंदगी खत्म कर दी, बल्कि उसके सबसे करीब साथी कुत्ते की भी जान चली गई. इलाके में इस घटना को लेकर गहरा दुख और हैरानी का माहौल है. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की आगे जांच की जा रही है.


नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement