अमेरिका की वित्तीय राजधानी न्यूयॉर्क में इमरजेंसी लगानी पड़ गई. वज़ह रही भारी बर्फबारी. वहां के गवर्नर और साथ के शहर न्यूजर्सी के गवर्नर ने लोगों को सलाह दी है कि वे घरों के अंदर रहें क्योंकि भारी बर्फबारी से जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है.
बर्फबारी का यह आलम है कि हजारों उड़ानें रद्द कर दी गईं हें और तापमान इतना गिर गया है कि बर्दाश्त करने लायक नहीं है. दोनों गवर्नर ने जनता से कहा है कि सर्द तूफानी हवाएं चल रही हैं जिनसे राज्य के कई हिस्सों में भारी बर्फबारी हो रही है. न्यूयॉर्क के गवर्नर ऐंड्रू कुओमो ने कहा कि इस कारण हम चाहते हैं कि लोग घरों में ही रहें.
हजारों उड़ानों के रद्द हो जाने से यात्रियों को बेहद असुविधा हो रही है. लोग छुट्टियां मनाकर घर लौटना चाह रहे हैं लेकिन उड़ानें न होने के कारण उन्हें बेहद परेशानी हो रही है.
इस समय अमेरिका के कई हिस्सों में कड़कड़ाती ठंड पड़ रही है. बोस्टन सहित कई शहरों में 14 इंच तक बर्फ गिर चुकी है. न्यूय़ॉर्क और न्यूजर्सी में शुक्रवार को छुट्टी घोषित कर दी गई थी.
इस जबर्दस्त बर्फीले तूफान के कारण अमेरिका में 2500 उड़ानें रद्द कर दी गईं और 7,000 लेट हो गईं. हवाई अड्डों पर फंसे हजारों यात्रियों को ठहराने की व्यवस्था की जा रही है.