scorecardresearch
 

गोरखपुर एयरपोर्ट पर तमंचे के साथ पकड़ा गया युवक, फ्लाइट से जा रहा था दिल्ली

Gorakhpur News: सूर्य प्रकाश यादव नाम का शख्स फ्लाइट पकड़कर दिल्ली जा रहा था. तभी एयरपोर्ट पर जांच के दौरान उसके बैग से तमंचा मिलने के बाद हड़कंप मच गया. सूर्य प्रकाश मूल रूप से देवरिया का निवासी है.  

Advertisement
X
गोरखपुर पुलिस की गिरफ्त में आरोपी युवक (Photo: Screengrab)
गोरखपुर पुलिस की गिरफ्त में आरोपी युवक (Photo: Screengrab)

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर एयरपोर्ट पर एक युवक को तमंचे के साथ पकड़ा गया है. उसके बैग में तमंचा कहां से आया और उसका क्या मकसद था, इसकी जानकारी जुटाई जा रही है. फिलहाल, पुलिस उसे गिरफ्तार कर बारीकी से पूछताछ कर रही है.

जानकारी के मुताबिक, सूर्य प्रकाश यादव नाम का शख्स फ्लाइट पकड़कर दिल्ली जा रहा था. तभी एयरपोर्ट पर जांच के दौरान उसके बैग से देसी तमंचा मिलने के बाद हड़कंप मच गया. सूर्य प्रकाश मूल रूप से देवरिया के धनौती कला गांव का निवासी है. वह पुरानी गाड़ियों को खरीदने-बेचने का काम करता है.  
 
गौरतलब है कि गोरखपुर एयरपोर्ट एक सैन्य एयरपोर्ट है, जहां पर किसी भी प्रकार के प्रतिबंधित हथियार के साथ प्रवेश वर्जित है. ऐसे में युवक सूर्य प्रकाश के पास से तमंचा मिलने पर एयरपोर्ट में तैनात सुरक्षाकर्मियों ने तत्काल उसे हिरासत में ले लिया. बाद में उसे गोरखपुर पुलिस के हवाले कर दिया गया. फिलहाल, पुलिस उससे पूछताछ कर जानकारी इकट्ठा कर रही है. 

फिलहाल, बरामद तमंचा के मामले में युवक कोई सटीक जानकारी नहीं दे सका है. जबकि, तमंचे की जांच-पड़ताल करने पर पता चला कि वह 32 बोर की पिस्टल थी.

Advertisement

मामले में एम्स थाना प्रभारी का कहना है कि एयरपोर्ट प्रबंधन द्वारा सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की. एयरपोर्ट प्रबंधन की तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.  

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement