
यूपी के एक युवा ने कमजोर नज़र रखने वालों को निशुल्क चश्मा बांटने का बीड़ा उठाया है. राजधानी लखनऊ के 40 वर्षीय वफ़ा अब्बास ने लगभग 5 हज़ार लोगों को चश्मा बांटने की मुहिम चलाई. उन्हें ये प्रेरणा रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मिली है. वफ़ा ने बिना किसी मदद के 5 हज़ार लोगों की आंख की निशुल्क जांच करवाकर चश्मा बनवाकर पहना रहे हैं.
बुधवार को इस मुहीम को आगे बढ़ाने के लिए भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष व विधायक पंकज सिंह और एमएलसी मुकेश शर्मा ने करीब 250 लोगों को चश्मा बांटा. वफ़ा अब्बास ने अंबर फाउंडेशन के माध्यम से करीब 5000 ज़रूरतमंद व्यक्तियों को निशुल्क चश्मा वितरण कैंप की शुरुआत बुधवार को की, जिसे नोएडा के बीजेपी विधायक पंकज सिंह ने शुरू किया.

गरीबी व महंगाई के चलते हज़ारों लोग अपनी आंखों का सही इलाज व जांच नही करवा पाते थे और चश्मा नहीं बनवा पाते हैं. वफ़ा की इस मुहीम से चश्मा पाने वाली सोनी निगम कहती हैं, 'हम चश्मा नहीं बनवा पा रहे थे, हमे पता चला की सांसद राजनाथजी के कहने पर वफ़ा भैया निशुल्क चश्मा वितरण व आंखों का कैम्प लगाए हैं, हमने जांच करवायी और आज हमें ये चश्मा निशुल्क मिल गया है.'
वही 60 वर्षीय जकी हुसैन कहते हैं, 'मैं शिक्षक हूं, मेरा चश्मा काफी पुराना हो गया था, बाजार में काफी महंगा बन रहा था, मेरे दोस्त ने बताया कि सांसद राजनाथ सिंह द्वारा मुफ्त चश्मा बनवाया जा रहा है, मैं यहां आया तो अंबर फाउंडेशन के वफ़ा अब्बास व इनके भाइयों ने डॉक्टरों से मेरी आंख की जांच करवायी और आज मुझे चश्मा मिल गया है.'

मुस्लिम बाहुल्य इलाके में बांटे गए चश्मे
पुराने लखनऊ के मुस्लिम बाहुल्य बिल्लौचपुरा, नादान महल, नक्खास इलाके में 250 व्यक्तियों को बुधवार को विधायक पंकज सिंह और एमएलसी मुकेश शर्मा ने चश्मे वितरित किए. रक्षा मंत्री और लखनऊ के सांसद राजनाथ सिंह के संसदीय क्षेत्र में निशुल्क नेत्र चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया. साथ ही मोतियाबिंद का भी फ्री में ऑपरेशन किया जाएगा.
पंकज सिंह बोले-आगे भी जारी रहेगी ये मुहीम
भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष पंकज सिंह भी मुफ्त चश्मे बांटकर फूले नहीं समाए. आजतक डिजिटल से बात करते हुए नोएडा एमएलए पंकज सिंह ने बताया कि आज 250 लोगों को निशुल्क चश्मा वितरण वफ़ा अब्बास व इनकी टीम द्वारा किया गया है, पांच हज़ार लोगों को ये चश्मे बांटे जायेंगे, आगे भी ये मुहीम जारी रहेगी.
वही वफ़ा अब्बास ने बताया कि हम इस काम को बिना किसी भेदभाव के जरूरतमंदों गरीबों के दुख दर्द में उनका साथ देने के लिए कर रहे हैं, ज़रूरतमंद लोग जो अपनी छोटी छोटी ज़रूरतों को पूरा नही कर सकते हैं, उन लोगों को हम निशुल्क जांच करवा कर चश्मे देंगे, हर मोहल्ले में हमारी ये मुहीम जारी रहेगी, जिससे ज़्यादा से ज़्यादा लोग फायदा उठा सके.