भारत की टेनिस स्टार सानिया मिर्जा और पाकिस्तानी क्रिकेटर शोएब मलिक की नवविवाहित जोड़ी पिछले कुछ दिनों से दुबई में अपने लिये एक आशियाने की तलाश कर रही है और उन्हें घर की जल्दी इसलिये भी है क्योंकि दोनों को अपने काम (टेनिस और क्रिकेट) के लिये लंदन रवाना होना है.
सानिया ने कहा कि अब उसकी कलाई की चोट एकदम ठीक है और वह आराम से ट्रेनिंग कर पा रही है. सानिया ने कहा 'हम इंग्लैंड के लिये अपने अपने काम से रवाना होने से पहले एक मकान की तलाश पूरी कर लेना चाहते हैं. मुझे हमेशा से ही दुबई पसंद है. यह देश से बाहर एक अपना सा घर सा लगता है.'
उन्होंने कहा कि दुबई में बसने का कारण मीडिया की चौकाचौंध से बचना नहीं बल्कि दोनों की सुविधा के लिये है. उन्होंने कहा कि अगर उनसे पांच साल पहले भी पूछा जाता तो तब भी वह यही कहती कि वह दुबई में रहना चाहती है लेकिन अब किस्मत का कुछ ऐसा चक्र चला है, ‘मैं दुबई में हूं और हम दोनों को ही दुबई माफिक आ रहा है’.
सानिया ने कहा, ‘दुबई में इतने भारतीय और पाकिस्तानी रहते हैं कि यह घर जैसा ही लगता है’. सानिया को विंबलडन में खेलने से पहले बर्मिंघम में टेनिस खेलना है. उन्हें उम्मीद है कि वह अक्तूबर में दिल्ली में होने वाले राष्ट्रमंडल खेलों और उसके बाद एशियाई खेलों (चीन) में बेहतर प्रदर्शन करेगी. सानिया ने कहा 'मैं तीसरी बार एशियाई खेलों में भाग लूंगी और जब जब मैंने इन खेलों में भाग लिया है, हमेशा पदक जीता है. उम्मीद है कि मैं एक फिर अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर सकूंगी.