एयर इंडिया में पायलटों की हड़ताल का सातवां दिन शुरू हो गया है. लेकिन अबतक मसले का कोई हल नहीं निकल पाया है. हड़ताल की वजह से सोमवार को भी 14 अंतरराष्ट्रीय उड़ानें रद्द का गई हैं. उड़ानों के रद्द होने से मुसाफिरों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.
इस बीच केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री अजित सिंह का कहना है कि क्या मसला है, जिसपर बात की जाए. अजित सिंह ने कहा कि अगर वो हाईकोर्ट का आदेश नहीं मानते. अगर वो अपने ग्राहकों की दिक्कत नहीं देख पाते. अगर उन्हें एयर इंडिया की मुश्किल नहीं दिखती, तो फिर क्या कहा जाए. उनकी मांगें हैं. हर किसी की मांग होती है लेकिन सबपर बात हो गई. कुछ सुलझा लिए गए, कुछ मुमकिन नहीं है, तो फिर क्या मतलब है. मुझे लगता है कि ये हड़ताल बेमतलब है.’
इस बीच एअर इंडिया के पायलटों की हड़ताल को एग्जक्यूटिव पायलटों के संघ ने भी साथ दे दिया है. पायलटों का कहना है कि वो तो बात करने को तैयार हैं, सरकार और मैनेजमेंट ही बात करने को तैयार नहीं है.