scorecardresearch
 

घाना के लेफ्ट बैक बढ़ाएंगे दिल्ली की सुरक्षा!

दिल्ली डायनमोज फुटबॉल क्लब ने अपनी रक्षा पंक्ति को और मजबूत करने के लिए घाना के लेफ्ट बैक डेविड नी ऐडी से आगामी इंडियन सुपर लीग सीज़न के लिए अनुबंध किया है.

Advertisement
X
डेविड नी ऐडी
डेविड नी ऐडी

दिल्ली डायनमोज फुटबॉल क्लब ने अपनी रक्षा पंक्ति को और मजबूत करने के लिए घाना के लेफ्ट बैक डेविड नी ऐडी से आगामी इंडियन सुपर लीग सीज़न के लिए अनुबंध किया है.

26 साल के डेविड दिल्ली डायनमोज एफसी के साथ जुड़ने से पहले दो साल तक बेल्जियम के प्रोफेशनल क्लब वासलैंड बेवेरन सेजुड़े रहे जहां वे क्लब की प्लेइंग इलेवन का हिस्सा थे.

डेविड ने सीनियर क्लब करियर की शुरुआत घाना के क्लब इंटरअलाईज के साथ की थी और इसके बाद साल 2008 में उन्होंने डेनमार्क के सुपरलीगा क्लब रैंडर्स एफसी के लिए खेलना शुरू किया. रैंडर्स एफसी क्लब में रहते हुए उन्होंने कुल 23 मुकाबले खेले जिनमें यूएफा लीग क्वॉलिफायर्स के लिए खेले गए 3 मुकाबले भी शामिल हैं.

डेविड ने कहा, ‘मैं भारत आने और आईएसएल में खेलने को लेकर काफी उत्साहित हूं. क्लब मैनेजमेंट ने मुझपर काफी भरोसा किया है और मुझे इस सत्र में टीम के लिए खेलने का मौका दिया है. मैं टीम प्रबंधन और फैन्स को यकीन दिलाना चाहता हूं कि मैं टीम की ताकत और बढ़ाऊंगा, साथ ही लायंस के साथ अपने पहले सत्र में ही आईएसएल का खिताब जीतने की कोशिश करूंगा.’

Advertisement

प्रमुख कोच गियनलुका जैम्ब्रोटा ने उनके अनुबंध पर कहा, ‘डेविड एक मजबूत डिफेंडर हैं जिनमें जबरदस्त खेल प्रतिभा है, वे हमारी डिफेंस को और भी मजबूत करेंगे. उन्होंने अफ्रीका और यूरोप में खेला है और उनके पास ‘यूरोपा लीग’ में खेलने का बेशकीमती अनुभव भी है.’

Advertisement
Advertisement