भारतीय टीम को श्रीलंका के खिलाफ तीन वनडे और इतने ही टी20 मैचों की सीरीज खेलनी है. श्रीलंका दौरे के भारतीय टीम का ऐलान 18 जुलाई को किया गया था. टी20 सीरीज में सूर्यकुमार यादव भारतीय टीम की कप्तानी करेंगे. वहीं रोहित शर्मा वनडे सीरीज में कप्तानी का दायित्व निभाएंगे.
श्रीलंका दौरे के लिए भारतीय चयनकर्ताओं ने कुछ हैरान करने वाले फैसले लिए. अभिषेक शर्मा और ऋतुराज गायकवाड़ को दोनों ही स्क्वॉड में जगह नहीं मिली है. वहीं रिंकू सिंह और संजू सैमसन को वनडे टीम में नहीं चुना गया है, जबकि रियान पराग को टी20 और वनडे दोनों ही टीमों में जगह मिली.
एस. बद्रीनाथ ने दिया अटपटा बयान
टीम इंडिया के सेलेक्शन पर अब पूर्व क्रिकेटर सुब्रमण्यम बद्रीनाथ का हैरतअंगेज बयान सामने आया है. बद्रीनाथ ने टी20 टीम से ऋतुराज गायकवाड़ और वनडे टीम से रिंकू सिंह को बाहर किए जाने की आलोचना की. बद्रीनाथ के मुताबिक टीम में सेलेक्शन के लिए किसी खिलाड़ी की योग्यता से ज्यादा उसकी एक खास छवि को ध्यान में रखा जाता है. बद्रीनाथ ने कहा कि खिलाड़ियों को भारतीय टीम में जगह बनाने के लिए 'बुरे इंसान की छवि' और शरीर पर टैटू की आवश्यकता होती है.
एस. बद्रीनाथ ने अपने यूट्यूब चैनल क्रिक डिबेट विद बद्री पर कहा, 'कभी-कभी ऐसा लगता है कि आपको एक बुरे इंसान की छवि की जरूरत है. जब रिंकू सिंह, ऋतुराज गायकवाड़ और अन्य को भारतीय टीम के लिए नहीं चुना जाता है. तब ऐसा लगता है कि आपके बॉलीवुड एक्ट्रेस के साथ अफेयर होने चाहिए. एक अच्छा मीडिया मैनेजर होना चाहिए और शरीर पर टैटू होना चाहिए.'
Shocked and surprised not to see Ruturaj Gaikwad in the Indian Team for both T20I and ODIs.
— S.Badrinath (@s_badrinath) July 20, 2024
My Thoughts 🎥🔗 https://t.co/EBKnryFSUM#INDvSL #CricItWithBadri pic.twitter.com/OilIH1J4CB
43 साल के बद्रीनाथ ने भारत के लिए 2 टेस्ट, 7 वनडे और 1 टी20 मैच खेला. इस दौरान टेस्ट में 63, ओडीआई में 79 और टी20 इंटरनेशनल में 43 रन बनाए. बद्रीनाथ का फर्स्ट क्लास करियर शानदार रहा, जिन्होंने 145 मैचों में 54.49 की औसत से 10245 रन बनाए. बद्रीनाथ ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 32 शतक और 45 अर्धशतक जमाए.
श्रीलंका दौरे के लिए भारत की टी20 टीम: सूर्यकुमार यादव (कप्तान), शुभमन गिल (उपकप्तान), यशस्वी जायसवाल, रिंकू सिंह, रियान पराग, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, खलील अहमद और मोहम्मद सिराज.
श्रीलंका दौरे के लिए भारत की वनडे टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उपकप्तान), विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर, शिवम दुबे, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, वॉशिंगटन सुंदर, अर्शदीप सिंह, रियान पराग, अक्षर पटेल, खलील अहमद और हर्षित राणा.