भारतीय टीम महिला वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंच गई है. टीम इंडिया ने सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलियाई टीम को करारी मात दी, अब टीम इंडिया फाइनल में इंग्लैंड से भिड़ेगी. टीम को बधाई देने में सचिन तेंदुलकर, वीरेंद्र सहवाग समेत कई दिग्गज आगे रहे. लेकिन आईपीएल चेयरमैन और राज्यसभा सांसद राजीव शुक्ला से एक भूल हो गई. उन्होंने ट्वीट करते हुए भारतीय टीम को वर्ल्ड कप नहीं बल्कि चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में पहुंचने की बधाई दे दी. हालांकि गलती देख उन्होंने ये ट्वीट तुरंत ही डिलीट कर दिया था. बाद में उन्होंने दोबारा सही ट्वीट किया.

What a superb knock by Indian women cricket team in World Cup It looks they will make it to finals by defeating Australia
— Rajeev Shukla (@ShuklaRajiv) July 20, 2017
हरमनप्रीत कौर (नाबाद 171) की तूफानी पारी के दम पर भारत ने गुरुवार को आईसीसी महिला विश्व कप के दूसरे सेमीफाइनल मैच में मौजूदा विजेता ऑस्ट्रेलिया 36 रनों से हरा दिया. अब फाइनल में भारत का सामना रविवार को मेजबान इंग्लैंड से लॉर्ड्स मैदान पर होगा. भारत दूसरी बार विश्वकप के फाइनल में पहुंचा है. पहली बार उसने 2005 में विश्व कप के फाइनल में जगह बनाई थी, जहां ऑस्ट्रेलिया ने उसे खिताब जीतने से रोक दिया था.
बता दें कि दाएं हाथ की बल्लेबाज हरनमनप्रीत ने अपनी पारी के दौरान 20 चौके और 7 छक्के उड़ाए. 90 गेंदों में उन्होंने अपना शतक पूरा किया. और इसके बाद महज 17 गेंदों में हरमन ने 150 के आंकड़े को छुआ. उनकी इस नायाब पारी का पता इसी से चलता है कि इस पारी में कप्तान मिताली राज के 36 रन के अलावा किसी की भी नहीं चली. हरमनप्रीत ने वनडे में पांचवीं सबसे बड़ी पारी खेली. वैसे भारत की ओर से दीप्ति शर्मा के 188 रनों की पारी के बाद हरमनप्रीत की यह सबसे बड़ी पारी रही.