scorecardresearch
 

IPL10 में दिखा सुपर ओवर का रोमांच, मुंबई ने गुजरात को हराया

आईपीएल-10 के 35वें मैच में मुंबई इंडियन्स की टीम ने गुजरात लायन्स को हरा दिया. मैच में दोनों टीमों का स्कोर टाई होने के बाद रिजल्ट का फैसला सुपर ओवर के जरिए हुआ.

Advertisement
X
मुंबई ने सुपर ओवर में जीता मैच
मुंबई ने सुपर ओवर में जीता मैच

आईपीएल-10 के 35वें मैच में मुंबई इंडियन्स की टीम ने गुजरात लायन्स को हरा दिया. मैच में दोनों टीमों का स्कोर टाई होने के बाद फैसला सुपर ओवर के जरिए हुआ. जिसमें मुंबई की टीम ने 11 रन बनाए, जवाब में गुजरात के बैट्समैन 6 रन ही बना सके. मुंबई ने जसप्रीत बुमराह की करिश्माई गेंदबाजी से बाजी मार ली.

इससे पहले मुंबई की टीम गुजरात के 154 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए 20 ओवर में 153 रन पर ही आउट हो गई, जिससे मैच सुपर ओवर तक पहुंच गया. गुजरात के कप्तान सुरेश रैना ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट पर 153 रन बनाए थे. इस जीत के साथ ही मुंबई के अंक 14 हो गए हैं और वह केकेआर से नेट रनरेट के मामले में ही पीछे है.

Advertisement
मैच में ऑलराउंडर परफॉर्म करने वाले मुंबई के क्रुणाल पंड्या (3 विकेट और 29 रन) 'मैन ऑफ द मैच' चुने गए.

 

मैच हो गया था टाई

मैच में गुजरात की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवरों में 153/9 रन बनाए थे. जवाब में मुंबई इंडियन्स की टीम 153 रन पर ऑलआउट हो गई.

मुंबई की ओर से पार्थिव पटेल ने 70 और क्रुणाल पंड्या ने 29 रन की इनिंग खेली थी.

सुपर ओवर का खेल
दोनों टीमों को तीन-तीन बल्लेबाज और एक गेंदबाज चुनना पड़ा. मुंबई की पहले बैटिंग रही और गुजरात ने गेंदबाजी की.

मुंबई की पहले बैटिंग : कुल 11 रन

मुंबई के लिए शुरुआत कीरोन पोलार्ड और जॉस बटलर ने की. गेंदबाज थे जेम्स फॉल्कनर

पहली गेंद- बटलर ने सिंगल लिया.

दूसरी गेंद - पोलार्ड ने चौका लगाया.

तीसरी गेंद- पोलार्ड ने छक्का जड़ा.

चौथी गेंद- पोलार्ड आउट! फिंच ने कैच पकड़ा.

पांचवीं गेंद- जॉस बटलर आउट! ईशान किशन ने पकड़ा कैच. ऑलआउट!स्कोर 11 रन

गुजरात लॉयन्स की बैटिंग : लक्ष्य 12 रन

गुजरात के लिए फिंच और ब्रेंडन मैक्कलम ने पारी की शुरुआत की, गेंदबाज रहे जसप्रीत बुमराह

पहली गेंद- नोबॉल! दो रन! बुमराह की पहली गेंद फिंच को थी, जो नोबॉल रही. अगली गेंद पर फ्रीहिट मिली, जिस पर फिंच सिंगल ही ले पाए. कुल दो रन बने.

Advertisement

दूसरी गेंद- वाइड! एक रन, लीगल गेंद पर कोई रन नहीं बना.

तीसरी गेंद- एक रन! मैक्कलम चूके.

चौथी गेंद- कोई रन नहीं!

पांचवीं गेंद- एक रन! फिंच ने एक रन लिया.

छठी गेंद- एक गेंद पर सात रन चाहिए थे, जिसमें मैक्कलम केवल एक रन ही बना पाएऔर मुंबई ने मैच 5 रन से जीत लिया.

Advertisement
Advertisement