उत्तर प्रदेश के गोरखपुर के पिपराइच इलाके में गो तस्करों ने 19 साल के एक युवक दीपक गुप्ता की गोली मारकर हत्या कर दी. युवक ने मवेशी चोरी करने आए तस्करों का पीछा किया था. जिसके बाद उसे जबरन डीसीएम पर बैठाकर मुंह में गोली मार दी गई. इस घटना से नाराज लोगों ने हंगामा किया और पुलिस पर पत्थरबाजी भी की. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
सुप्रीम कोर्ट ने वक्फ संशोधन कानून पर अहम फैसला सुनाया, जिसमें कानून को पूरी तरह से रोकने से इनकार करते हुए कुछ विशेष प्रावधानों पर रोक लगाई गई. न्यायालय ने उस शर्त पर रोक लगा दी. इसके अलावा वक्फ बोर्ड के कुल 11 सदस्यों में से गैर-मुस्लिम सदस्यों की संख्या तीन से अधिक नहीं का प्रावधान भी शामिल है. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
नेपाल में ओली सरकार के हटने के बाद राजनीतिक अनिश्चितता का माहौल है. अंतरिम सरकार के गठन के लिए बैठकें जारी हैं, जिसमें सुशीला कार्की का नाम प्रधानमंत्री पद के लिए सबसे आगे है, लेकिन संसद भंग करने की मांग पर गतिरोध बना हुआ है. देश के कई हिस्सों में कर्फ्यू लागू है. देखें एक और एक ग्यारह.
नेपाल में जारी राजनीतिक संग्राम के बीच सेना की भूमिका महत्वपूर्ण हो गई है. काठमांडू में 9 सितंबर को भड़की हिंसा के बाद आर्मी चीफ ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए कदम उठाए हैं. वहीं, आम लोग खाने-पीने की चीजें महंगी होने से परेशान नजर आ रहे हैं. देखें एक और एक ग्यारह.
नेपाल में भ्रष्टाचार और सरकारी नीतियों के खिलाफ युवाओं का आंदोलन हिंसक हो गया. प्रदर्शनकारियों ने संसद भवन, सुप्रीम कोर्ट, सिंह दरबार, प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति आवास सहित कई महत्वपूर्ण सरकारी इमारतों को आग के हवाले कर दिया है. इस हिंसा में अब तक 22 लोगों की मौत हो चुकी हैं. देखें एक और एक ग्यारह.
फरीदाबाद की ग्रीन फील्ड कॉलोनी में एक दर्दनाक हादसा हुआ. जहां एक घर में एसी में आग लगने के कारण दम घुटने से एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत हो गई. आग लगने के बाद धुएं के कारण यह घटना हुई. देखें 'एक और एक ग्यारह'.