पटना के पारस अस्पताल में घुसकर हत्या करने वाले शूटरों ने कैसे इस वारदात को अंजाम दिया. ये अब साफ हो रहा है. वारदात से जुड़े वीडियो सामने आ रहे हैं. एक वीडियो वारदात के पहले का है, जब शूटर अस्पताल के बाहर इकट्ठा होते हैं. उसके बाद शूटर अस्पताल में घुसते हैं और 25 सेकेंड में कत्ल की वारदात को अंजाम देने के बाद बाहर निकल जाते हैं. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
बलूच लिबरेशन आर्मी ने बयान जारी कर कहा है कि पाकिस्तानी सेना के खिलाफ उनकी जंग तब तक जारी रहेगी जब तक बलूचिस्तान को आजाद नहीं करा लिया जाता. वहीं, बांग्लादेश के गोपालगंज में नेशनल सिटीजन पार्टी की रैली के दौरान अवामी लीग के समर्थकों से झड़प हुई, जिसमें चार लोगों की जान चली गई. देखें एक और एक ग्यारह.
ओडिशा के बालासोर में कॉलेज छात्रा की मौत के बाद राज्य में लगातार विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं. छात्रा ने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था और कोई कार्रवाई न होने पर आत्मदाह कर लिया था. इस मामले में प्रिंसिपल और विभागाध्यक्ष गिरफ्तार हो चुके हैं. छात्रा के पिता ने इसे आत्महत्या नहीं, हत्या बताया. देखें एक और एक ग्यारह.
यूपी के बलरामपुर से दबोचे गए छांगुर बाबा की साजिश का कच्चा-चिट्ठा हर दिन के साथ और खौफनाक होता जा रहा है. नफऱती छांगुर की तहकीकात से पता चल रहा है कि वो हिंदुओं के खिलाफ बड़े प्लान पर काम कर रहा था. इसके लिए वो हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ किताबें छापने की तैयारी कर रहा था .देखें 'एक और एक ग्यारह'.
छांगुर बाबा की एक और सनसनीखेज करतूत सामने आई है. भारत को इस्लामिक देश बनाने के खतरनाक मंसूबे पालने वाला छांगुर बाबा ISI की शऱण में जाना चाहता था. इसके लिए वो नेपाल के पाकिस्तानी दूतावास तक चला गया था. आखिर वो ISI का गुर्गा क्यों बनता चाहता था और धर्मातरण का उसका सिंडिकेट सरहद पार तक कैसे पहुंच रहा था? देखें 'एक और एक ग्यारह'.
गुरुग्राम में पिता ने अपनी बेटी राधिका यादव की गोली मारकर हत्या कर दी. राधिका यादव स्टेट लेवल टेनिस खिलाड़ी थीं. पिता दीपक यादव ने घर में बेटी पर ताबड़तोड़ तीन गोलियां चलाईं और पुलिस पूछताछ में अपना गुनाह कबूल कर लिया. देखें एक और एक ग्यारह.
गुरुग्राम में बारिश के बाद शहर में सैलाब आ गया है. ऊंची इमारतें भी पानी में डूबी नजर आईं. यहां एक रोड अचानक सड़क धंस गई, जिससे ट्रक गड्ढे में फंस गया. गनीमत रही कि ट्रक ड्राइवर और उनके सहयोगी सुरक्षित बाहर निकल गए. बारिश के बाद यहां प्रशासन के दावों की पोल खुल गई. देखें एक और एक ग्यारह.
गुजरात के वडोदरा में पुल के अचानक टूटकर नदी में समा जाने की बड़ी खबर सामने आई. यह पुल वडोदरा और आणंद जिले को जोड़ता है. पुल से गुजर रही तीन से ज्यादा गाड़ियां नदी में गिर गईं, जिसमें 10 से अधिक लोगों को बचाया गया और 2 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है. देखें एक और एक ग्यारह.
उत्तर प्रदेश में अवैध धर्मांतरण के एक बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश करते हुए यूपी एटीएस ने जमालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा को गिरफ्तार किया था. उसकी गिरफ्तारी के बाद बेहद चौंकाने वाले खुलासा हुए. विदेशी फंडिंग का भी पता चला. सबसे हैरानी की बात ये है कि लड़कियों का धर्म बदलवाने के लिए उनसे जाति के हिसाब से रेट फिक्स किया हुआ था. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
बिहार में चुनाव से पहले जैसे कानून व्य़वस्था का दम टूट रहा है. पटना के करीब मुजफ्फरपुर में इंजीनियर की हत्या कर दी गई. लूट के दौरान बेटे-पत्नी के सामने इंजीनियर को चाकू गोदकर मार डाला. इससे पहले नालंदा में दो लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
बिहार में चुनावी तालमेल की कोशिशें तेज हो रही हैं. असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम आरजेडी-कांग्रेस से हाथ मिलाने में लगी है. ओवैसी की पार्टी ने लालू यादव को खत लिखकर सीटों के तालमेल की इच्छा जताई है. लेकिन आरजेडी ओवैसी को लेकर अभी अपने पत्ते खोलती नहीं दिख रही. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
उत्तर प्रदेश में कांवड़ यात्रा के दौरान पहचान बताने के सरकारी निर्देश पर राजनीतिक विवाद तेज है. मुजफ्फरनगर मामले में खुलासा हुआ कि जिस ढाबा कर्मी ने हिंदू संगठन पर कपड़े उतारने का आरोप लगाया था, उसने खुद स्वीकार किया है कि वह दूसरे धर्म का नाम रखकर ढाबे पर काम कर रहा था. देखें एक और एक ग्यारह.
भोपाल में मूसलाधार बारिश के कारण जलभराव की स्थिति बनी हुई है, जिससे कॉलेज, बस अड्डे, बाजार, घर, दफ्तर और कई अस्पताल पानी में डूब गए हैं. वहीं, हिमाचल प्रदेश में भी बारिश और तबाही का मंजर है, ऊना, कांगड़ा और मंडी में जल प्रलय जैसी स्थिति है. देखें एक और एक ग्यारह.
प्रयागराज से केरल ले जाई गई एक नाबालिग दलित लड़की ने खुलासा किया कि उसे पैसे का लालच देकर धर्मांतरण कराने और जिहाद की ट्रेनिंग देने की कोशिश की गई. लड़की ने बताया कि 'मुझ जैसी दलित लड़कियों को धर्म परिवर्तन कराते थे और जिहाद की ट्रेनिंग देते थे.' देखें 'एक और एक ग्यारह'.
प्रयागराज में आगजनी, तोड़फोड़ और पथराव के बाद पुलिस एक्शन में है. पुलिस ने सांसद चंद्रशेखर के 50 समर्थकों को तोड़फोड़ और हंगामा के मामले में गिरफ्तार किया. हंगामे में शामिल बाकी आरोपियों की पहचान की जा रही है. बवाल के बाद मौके पर मिलीं 42 बाइकें पुलिस ने सीज कर दी. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
पंजाब में गैंगवार में गैंगस्टर जग्गू भगवानपुरिया की मां की हत्या हो गई. बटाला में अज्ञात बदमाशों ने स्कॉर्पियो गाड़ी पर गोलियों की बौछार कर दी. इस गोलीकांड में जग्गू भगवानपुरिया की मां हरजीत कौर और एक शख्स करनवीर सिंह की जान चली गई. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
शंघाई सहयोग संगठन की बैठक में भारत ने आतंकवाद पर कड़ा रुख दिखाया और पाकिस्तान को घेरा. रक्षा मंत्री ने कहा कि टेरर के केंद्र का ध्वस्त होना तय है. वहीं, उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग में टेंपो ट्रैवलर नदी में गिरने से बड़ा हादसा हुआ, जिसमें तीन लोगों की जान गई और कई लोग लापता हैं. देखें एक और एक ग्यारह.
भारत 41 साल बाद अंतरिक्ष में अपना परचम लहराने जा रहा है, जब शुभांशु शुक्ला नासा के मिशन पर रवाना होंगे. उन्होंने अपनी यात्रा को एक लंबी राह बताया, जहां उन्हें अंतरिक्ष में जाने का अवसर मिला. इस बीच, गुजरात के 26 जिलों में भारी बारिश हुई, जिससे सूरत सहित कई शहर जलमग्न हो गए. देखें एक और एक ग्यारह.
12 दिनों से ईरान और इजरायल एक-दूसरे को तबाह करने पर तूले थे. लेकिन युद्ध के और खतरनाक शक्ल ले लेने के अंदेशे के बीच अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का ऐलान सामने आया. ट्रंप ने सीजफायर की घोषणा कर दी और एक बार फिर दुनिया को हैरत में डाल दिया. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
इजरायल-ईरान संघर्ष को 10 दिन बीत चुके हैं. इजरायली एयरफोर्स ने देर रात ईरान के तीन शहरों पर बमबारी की. ईरान जवाबी हमलों की चेतावनी दे रहा है. दूसरी तरफ, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप परमाणु ठिकानों को निशाने बनाने के बाद ईरान में तख्तापलट की बात कर रहे हैं. देखें 'एक और एक ग्यारह'.
इजरायल-ईरान के बीच युद्ध का आज आठवां दिन है. दोनों ओर से हमले लगातार तेज होते जा रहे हैं. इजरायल के 60 से ज्यादा फाइटर जेट्स ने तेहरान में कई सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया. वहीं जवाबी हमले में ईरान की ओर से इजरायल के कई शहरों पर मिसाइलें दागी गईं जिसमें बीर्शेबा शहर में काफी नुकसान हुआ. देखें 'एक और एक ग्यारह'.