scorecardresearch
 

MP में माफिया का आतंक... जंगल में अवैध खनन रोका तो किया हमला, 4 वनकर्मी बुरी तरह घायल, JCB छुड़ाकर ले गया

एक घायल वनकर्मी ने बताया कि हम रात में अवैध उत्खनन की सूचना पर मौके पर पहुंचे थे. वहां जेसीबी से खुदाई हो रही थी. हमने केस दर्ज कर जेसीबी को जब्त किया, लेकिन तभी 15-20 लोग आए और पथराव शुरू कर दिया. उन्होंने हमसे जेसीबी छुड़ाकर भाग गए.

Advertisement
X
अस्पताल में घायल वनकर्मी.
अस्पताल में घायल वनकर्मी.

MP News: खरगोन जिले में वन क्षेत्र में अवैध उत्खनन रोकने पहुंची वन विभाग की टीम पर खनन माफियाओं ने पथराव कर हमला किया, जिससे दो वनकर्मी और दो सुरक्षाकर्मी घायल हो गए. हमलावर जेसीबी मशीन छुड़ाकर फरार हो गए. इस घटना से वन विभाग में हड़कंप मच गया है.

जिला मुख्यालय से लगभग 40 किलोमीटर दूर कसरावद वन क्षेत्र के खमलाय गांव के पास अवैध रेत उत्खनन की सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची थी. कार्रवाई के दौरान 15-20 लोगों के समूह ने अचानक वनकर्मियों और सुरक्षाकर्मियों पर पथराव शुरू कर दिया और जेसीबी मशीन छुड़ाकर भाग गए. हमले में घायल परिक्षेत्र सहायक ओमकार सिंह डावर और बीट प्रभारी विपिन चौहान को तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया. दो सुरक्षाकर्मी भी घायल हुए हैं.

कसरावद के रेंज ऑफिसर सचिन ने बताया कि 26 मई की रात करीब 2 बजे अवैध उत्खनन की सूचना मिलने पर दो वनकर्मी और दो सुरक्षाकर्मी मौके पर पहुंचे थे. वहां जेसीबी से अवैध खुदाई की जा रही थी. वन क्षेत्र में अवैध उत्खनन के चलते प्रकरण दर्ज कर जेसीबी को जब्त किया जा रहा था, तभी 15-20 लोगों ने अचानक हमला कर दिया.

Advertisement

घायल वनकर्मी ओमकार सिंह डावर ने बताया, ''हम रात में अवैध उत्खनन की सूचना पर मौके पर पहुंचे थे. वहां जेसीबी से खुदाई हो रही थी. हमने प्रकरण दर्ज कर जेसीबी को जब्त किया, लेकिन तभी 15-20 लोग आए और पथराव शुरू कर दिया. उन्होंने हमसे जेसीबी छुड़ाकर भाग गए.''

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement