देश, दुनिया, महानगर, खेल, आर्थिक और बॉलीवुड में क्या कुछ हुआ. जानने के लिए यहां पढ़ें समय के साथ साथ खबरों का लाइव अपडेशन...
7.31 PM: महेंद्र सिंह धोनी ने रिटायरमेंट की अटकलों को खारिज किया, कहा किसी भी फॉर्मेट से रिटायर नहीं होंगे
6.33 PM: विदेश के ड्यूटी फ्री LCD और LED टीवी लाने पर रोक. हवाई जहाज से टीवी लाने पर रोक. 26 अगस्त से लागू होगा बैन.
6.10 PM: संजय दत्त ने पेरौल के लिए अर्जी दी. स्वास्थ्य और निजी करणों का दिया हवाला.
5.52 PM: बिहार रेल हादसे पर रेल मंत्री मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा में कहा, हादसे के लिए जांच के आदेश दिए गए. मौके पर रेल अधिकारी पहुंचे.
5.50 PM: खाद्य सुरक्षा बिल पर प्रधानमंत्री की बैठक. 43 संशोधनों पर हुई चर्चा. 12 संशोधनों पर गंभीरता से विचार कर रही है सरकार.
5.25 PM: अयोध्या में वीएचपी की परिक्रमा यात्रा पर रोक. चौरासी कोसी परिक्रमा पर रोक. यूपी सरकार ने परिक्रमा की नहीं दी इजाजत. सरकार ने कहा, ऐसी परिक्रमा की कोई परंपरा नहीं.
5.03 PM: साधु यादव ने कहा, पार्टी से निकाले जाने के बारे कोई जानकारी नहीं है. मैं फिलहाल बीजेपी नहीं ज्वाइन कर रहा हूं और भविष्य के बारे में नहीं पता है.पर मैं नरेंद्र मोदी के लिए चुनाव प्रचार करूंगा. देश को उनकी जरूरत है.
4.47 PM: एक डॉलर की कीमत 63.05 रुपये हुई. अब तक के सबसे निचले स्तर पर रुपया.
4.34 PM: ISRO के चेयरमैन के राधाकृष्णन ने कहा कि GSLV-D5 की उड़ान की नई तारीखों का एलान जल्द होगा.
4.30 PM: पुंछ सेक्टर में पाकिस्तान ने फिर किया सीजफायर का उल्लंघन. पुंछ के मेंढर इलाके की घटना. भारतीय सेना जवाबी कार्रवाई की.
4.15 PM: नोएडा से ईनामी शराब माफिया गिरफ्तार. पुलिस ने 5000 रुपये का ईनाम घोषित कर रखा था.
4.08 PM: GSLV-D5 सेटेलाइट का लॉन्च टला. तकनीकी खराबी के कारण रोकी गई उड़ान.
4.05 PM: साधु यादव को कांग्रेस पार्टी से निष्काषित किया गया. नरेंद्र मोदी की थी तारीफ.
4.00 PM: GSLV-D5 का काउंटडाउन रोका गया. इस सेटेलाइट को आज भरनी है उड़ान. तकनीकी खराबी होने का अंदेशा.
2.37 PM: ट्रेन हादसे पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा, इस दुर्घटना में 37 लोगों की मौत हुई. कुछ लोग हादसे में घायल हुए. रेल मंत्रालय से और मुआवजे की मांग.
2.25 PM: LOC पर फायरिंग पर रक्षा मंत्री ए के एंटनी का राज्यसभा में बयान. उन्होंने कहा, पाक सेना ने हमारे जवानों की हत्या की. पाक सेना की विशेष टीम इस हमले में शामिल है. हमारे संयम को कमजोरी ना समझे पाकिस्तान.
2.02 PM: खाद्य सुरक्षा बिल पर रणनीति बनाने के लिए प्रधानमंत्री ने कांग्रेस की बैठक बुलाई. मंगलवार को लोकसभा में फूड बिल पास कराना चाहती है कांग्रेस.
1.55 PM: बिहारः रेल हादसे पर नीतीश कुमार ने रेल मंत्री से बात की. पीड़ित परिवारों को ज्यादा मुआवजा दिए जाने की अपील की.
1.43 PM: बिहार के खगड़िया जिला में हुए रेल हादसे में मुआवजे का ऐलान. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को 2 लाख रुपये देने की घोषणा की.
1.39 PM: दिल्ली के एम्स बैटरी रूम में लगी आग पर काबू पाया गया.
1.38 PM: बिहार के खगड़िया जिला में हुए रेल हादसे पर प्रधानमंत्री ने दुख जताया. रेल मंत्रालय को पीड़ितों की मदद करने का निर्देश दिया.
1.30 PM: एम्स में आग लगी. फायर ब्रिगेड की चार गाड़ियां मौके पर हैं.
1.28 PM: बिहार रेल हादसे पर प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने रेल मंत्री मल्लिकार्जुन खड़गे से बात की. पीड़ितों को मदद मुहैया कराने को कहा.
1.21 PM: अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री रहमान खान ने कहा, मोदी सिर्फ वादे करते हैं और पर उसे पूरा नहीं करते हैं.
1.19 PM: रॉबर्ट वाड्रा विवाद पर पीआईएल खारिज. इलाहाबाद हाईकोर्ट के लखनऊ बैंच ने रद्द की याचिका. सामाजिक कार्यकर्ता नूतन ठाकुर ने दी थी अर्जी.
1.15 PM: साउथ एमसीडी के ज्वालापुरी वार्ड 42 से कांग्रेसी पार्षद पृथ्वी सिंह राठौड़ के बड़े बेटे ने आत्महत्या की.
1.11 PM: रुपये में रिकॉर्ड गिरावट. एक डॉलर की कीमत 62.70 रुपये. सेंसेक्स में 430 अंकों की गिरावट.
1.05 PM: सपा सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव ने कहा, बाबरी मस्जिद और राम मंदिर मसले में मैं नहीं करूंगा मध्यस्थता. इस विवाद पर सुप्रीम कोर्ट करेगा फैसला.
1.00 PM: दिल्ली के विवेक विहार में चार लोगों की हत्या का मामला. दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच करेगी मामले की जांच.
12.46 PM: कोयला ब्लॉक आवंटन से जुड़ी फाइलें गुम होने पर संसद में बयान देंगे कोयला मंत्री श्रीप्रकाश सिंह जायसवाल.
12.44 PM: पुंछ में सीजफायर उल्लंघन को लेकर संसद में बयान देंगे रक्षा मंत्री ए के एंटनी.
12.40 PM: राज्यसभा में बिहार ट्रेन दुर्घटना को लेकर हंगामा. आरजेडी, एलजेपी और बीजेपी सदस्यों का हंगामा.
12.37 PM: सुप्रीम कोर्ट ने बिहार के विश्वविद्यालय के 9 कुलपति और प्रति कुलपतियों की नियुक्ति रद्द की.
12.34 PM: बिहारः रेल हादसे में मरने वालों की संख्या 35 हुई. इसकी पुष्टि बिहार के एडीजी (लॉ एंडर आर्डर) ने की.
12.30 PM: ट्रेन दुर्घटना पर आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने कहा, यह एक दुखद घटना है. रेलवे और बिहार सरकार पूरी तरह से फेल रही है.
12.15 PM: एलजेपी सुप्रीमो राम विलास पासवान के कहा, दुर्घटना के इतने देर बाद भी कोई राहत नहीं पहुंची. बिहार प्रशासन पूरी तरह से फेल रहा है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस्तीफा देना चाहिए.
12.12 PM: बिहार रेल हादसे पर खगड़िया के डीएम ने कहा कि दुर्घटना में 20 से ज्यादा लोगों के मारे जाने की आशंका.
12.04 PM: राज्यसभा के सभापति हामिद अंसारी ने सर्वदलीय बैठक बुलाई. राज्यसभा की कार्यवाही के नियमों में बदलाव को लेकर बुलाई गई बैठक.
11.59 AM: रेल हादसे पर नरेंद्र मोदी ने दुख जताया. नरेंद्र मोदी ने ट्वीट किया, बिहार में रेल हादसे की खबर दुखद है. दुर्घटना में मारे गए लोगों के प्रति संवेदना है. प्रभावित लोगों के लिए प्रार्थना करता हूं.
11.46 AM: राज्यसभा में सपा सांसद नरेश अग्रवाल ने उत्तर प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग उठाई. हंगामे के बाद राज्यसभा स्थगित.
11.43 AM: दिल्ली गैंगरेप मामलाः नाबालिग आरोपी पर फैसला टला. किशोर न्यायिक बोर्ड 31 अगस्त को सुनाएगा फैसला.
11.25 AM: कोलगेट मुद्दे पर हंगामे के बाद राज्यसभा की कार्यवाही स्थगित
11.15 AM: पूर्व सांसद दिलीप सिंह जूदेव के निधन पर शोक जताने के बाद लोकसभा की कार्यवाही मंगलवार तक स्थगित.
11.10 AM: राज्यसभा में कोलगेट मुद्दे पर हंगामा.
10.49 AM: खाद्य सुरक्षा बिल पर लोकसभा में मंगलवार को होगी चर्चा. खाद्य मंत्री केवी थॉमस ने जताई उम्मीद.
10.46 AM: कृषि मंत्री शरद पवार से मुलाकात करेंगे खाद्य मंत्री केवी थॉमस. प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर मुलाकात.
10.41 AM: बीजेपी नेता वैंकेयानायडू ने कहा, कोयला मंत्री को अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए.
10.35 AM: बैंगलोर में निर्माणाधीन बिल्डिंग गिरी. निमहंस इलाके में हुआ हादसा. पांच लोगों के फंसे होने की आशंका. पुलिस दल मौके पर रवाना.
10.30 AM: पुंछः पाकिस्तान की ओर से फिर फायरिंग. हमीरपुर-बालकोट में सीजफायर का उल्लंघन. पाक सेना को भारत का करारा जवाब.
10.25 AM: बीजेपी ने राज्यसभा में प्रश्नकाल स्थगित करने के लिए नोटिस दिया. प्रकाश जावड़ेकर ने दिया नोटिस. कोयला ब्लॉक आवंटन के कागजात लापता होने को लेकर दिया नोटिस.
10.20 AM: डॉलर के मुकाबले रुपये में रिकॉर्ड गिरावट. एक डॉलर की कीमत 62.40 रुपये हुई. कमजोर बाजार के कारण शेयर बाजार पस्त. सेंसेक्स में 260 अंकों की गिरावट. निफ्टी 70 अंक नीचे.
10.15 AM: बिहार के खगड़िया में बड़ा रेल हादसा. बदलाघाट में हुआ हादसा. ट्रेन से कटकर 15-20 लोगों के मरने की आशंका. राजरानी एक्सप्रेस के कटकर हुई मौत. गुस्साए लोगों ने रेल कर्मचारियों को पीटा. गुस्साए लोगों ने रेल बोगियों को आग के हवाले किया. ट्रेन के ड्राइवर को बंधक बनाया.
10.05 AM: दिल्ली के विवेक विहार में एक बिजनेसमैन अपने दो नौकरों और एक ड्राइवर के साथ घर में मृत पाए गए हैं. सभी के गले पर वार किया गया है. बिजनेसमैन का बाकी परिवार मुंबई में है.
10.00 AM: बिहार में बड़ा रेल हादसा, 10 लोगों की मौत. सहरसा और खगडि़या के बीच हुआ हादसा.
09.00 AM: रुपये में रिकॉर्ड गिरावट, सेसेंक्स 200 अंक गिरा. डॉलर के मुकाबले रुपये की कीमत 62 रुपये 40 पैसे तक आई.
07.08 AM: ससंद सत्र हंगामेदार होने के आसार, फूड बिल पर आज होगी चर्चा.
06.40 AM: आज संसद में उठ सकता है कोयला घोटाले से जुड़ी फाइल गायब होने का मामला, बीजेपी राज्यसभा में उठा सकती है मुद्दा.
06.10 AM: बीजेपी आज राज्यसभा में फिर उठा सकती है रॉबर्ट वाड्रा से जुड़े जमीन सौदे का मामला, सरकार पर बोलेगी हमला.