राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल, उप राष्ट्रपति हामिद अंसारी, लोकसभा अध्यक्ष मीरा कुमार और कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने देशवासियों को दशहरा की शुभकामनाएं दीं.
राष्ट्रपति ने अपने संदेश में कहा, ‘दशहरा के त्योहार के खुशी के मौके पर मैं अपने देशवासियों को उनकी खुशी और समृद्धि के लिए हार्दिक शुभकामनाएं प्रेषित करती हूं.’ उन्होंने कहा कि दशहरा का त्योहार असत्यता पर सत्य और बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक है.
उन्होंने कहा, ‘मेरी कामना है कि यह शुभ त्योहार हमें शांति, एकता और देश के कल्याण के लिए कार्य करने के लिए प्रेरित करे और हमारे भाईचारे और एकता की भावना को और मजबूत करे.’
उप राष्ट्रपति हामिद अंसारी ने कहा कि अच्छाई की बुराई पर जीत का यह त्योहार पारंपरिक उत्साह के साथ मनाया जाता है. उन्होंने कहा, ‘मेरी कामना है कि यह त्योहार हमारे जीवन में शांति, समृद्धि और खुशी लेकर आए.’
लोकसभा अध्यक्ष ने अपने बधाई संदेश में कहा कि दशहरा का त्योहार हमारे सांस्कृतिक परंपराओं को सुदृढ़ करने के साथ ही यह अच्छाई का बुराई पर जीत का प्रतीक है.
सोनिया ने अपने बधाई संदेश में कहा, ‘मेरी कामना है कि बुराई पर अच्छाई पर विजय के प्रतीक के रूप में मनाये जाने वाला यह त्योहार हमारे बीच सद्भावना और सहिष्णुता कायम करने के साथ ही पूरे देश में शांति, समृद्धि और प्रगति लाये.’