scorecardresearch
 

पीएम मोदी ने बांग्लादेश पीएम शेख हसीना को रमजान महीने की दी बधाई, कोरोना पर भी हुई बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस महामारी के दौर में दुनिया के कई देशों के प्रमुखों के साथ बात कर चुके हैं. दुनिया में इस समय कोरोना के 30 लाख से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं. मंगलवार को पीएम मोदी ने कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो से बात की थी.

Advertisement
X
पीएम मोदी ने फोन पर रमजान महीने की दी शुभकामना
पीएम मोदी ने फोन पर रमजान महीने की दी शुभकामना

  • पीएम मोदी ने शेख हसीना से फोन पर बात की है
  • कोरोना के खिलाफ लड़ाई में सहयोग पर हुई चर्चा

प्रधानमंत्री मोदी ने बुधवार को बांग्लादेशी समकक्ष शेख हसीना से टेलीफोन पर बातचीत कर रमजान के पवित्र महीने की मुबारकबाद दी. इस दौरान उन्होंने कोविड-19 की वजह से उपजे हालात और इसके खिलाफ लड़ाई में दोनों देशों के बीच के सहयोग को लेकर भी चर्चा की. पीएम मोदी ने ट्वीट कर बांग्लादेशी प्रधानमंत्री से बातचीत की जानकारी दी है.

उन्होंने लिखा, 'पीएम शेख हसीना से बातचीत कर उन्हें रमजान के पवित्र महीने की शुभकामना दी. हमने कोविड-19 को लेकर देश के हालात और इसके खिलाफ लड़ाई में दोनों देशों के सहयोग पर भी चर्चा की. बांग्लादेश के साथ हमारे संबंध की प्राथमिकता आगे भी ऐसे ही जारी रहेगी.'

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस महामारी के दौर में दुनिया के कई देशों के प्रमुखों के साथ बात कर चुके हैं. दुनिया में इस समय कोरोना के 30 लाख से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं. मंगलवार को पीएम मोदी ने कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो से बात की थी.

Advertisement

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

पीएम मोदी ने इस बारे में ट्वीटर पर जानकारी देते हुए कहा था कि उन्होंने इस खतरनाक वायरस के बारे में कनाडा में अपने समकक्ष जस्टिन ट्रूडो से बात की है. पीएम मोदी ने कहा कि उन्होंने कनाडाई प्रधानमंत्री को कनाडा में रह रहे भारतीयों की अच्छे से देखभाल के लिए धन्यवाद दिया और महामारी से लड़ने के लिए कनाडा के साथ सहयोग की आवश्यकता पर जोर दिया.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्लिक करें

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट करते हुए कहा, कनाडाई प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो से गर्मजोशी से बात हुई. इन कठिन समय में कनाडा में भारतीय नागरिकों की देखभाल के लिए उन्हें धन्यवाद दिया. महामारी से लड़ने के लिए भारत और कनाडा के बीच सहयोग और साझेदारी महत्वपूर्ण है, जिसमें चिकित्सा अनुसंधान और आपूर्ति श्रृंखला प्रबंधन शामिल है.

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

इससे पहले मंगलवार को ही, मोदी ने इंडोनेशिया के राष्ट्रपति जोको विडोडो के साथ कोरोनो वायरस के रोकथाम को लेकर किए जा रहे प्रयासों की प्रगति पर चर्चा करने के बारे में ट्वीट किया, जिन्होंने संकट के समय में आवश्यक फार्मा आपूर्ति भेजने के लिए प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद दिया था.

Advertisement

Advertisement
Advertisement