कोयला घोटाले पर प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के इस्तीफे की मांग को लेकर लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही शुरू होते ही सदस्यों ने हंगामा मचाना शुरू कर दिया, जिसके चलते दोनों सदनों की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक स्थगित कर दी गई है.
कोयला ब्लॉक आवंटन मामले की सीबीआई रिपोर्ट में सरकार के कथित हस्तक्षेप को लेकर प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के इस्तीफे की मांग कर रहे विपक्षी सदस्यों के हंगामे के चलते राज्यसभा की बैठक शुरू होने के कुछ ही देर बाद दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई.
वहीं, इससे पहले कोयला ब्लॉक आवंटन मामले पर प्रधानमंत्री के इस्तीफे की मांग, चीन द्वारा लद्दाख में घुसपैठ और अगल तेलंगाना राज्य के गठन के मुद्दे पर सदस्यों के भारी हंगामे के कारण लोकसभा की कार्यवाही शुरू होने के कुछ ही देर बार दोपहर 12 बजे तक स्थगित हो गई.
इस बीच प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर कानून मंत्री अश्विनी कुमार को ढाल के रूप में इस्तेमाल करने का आरोप लगाते हुए बीजेपी ने रविवार को घोषणा की कि वह कोयला ब्लॉक और 2जी स्पेक्ट्रम आवंटन में अनियमितता को लेकर केंद्र की यूपीए सरकार के खिलाफ 4-5 मई को देश भर में प्रदर्शन करेगी.
बीजेपी प्रवक्ता प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि संसद से लेकर सड़क तक, पार्टी ने भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई का फैसला किया है. पार्टी चार से पांच मई तक देश के सभी राज्यों की राजधानियों में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन और धरना आयोजित करेगी.
कोयला ब्लॉक आवंटन पर सर्वोच्च न्यायालय में दाखिल सीबीआई के हलफनामे में संशोधन को लेकर बीजेपी केंद्रीय कानून मंत्री अश्विनी कुमार के इस्तीफे की मांग कर रही है. यूपीए सरकार ने पार्टी की इस मांग को खारिज कर दिया है.